LadyVu.com

Дизайн гостиной с угловым диваном

Дизайн гостиной с угловым диваном

Единого оптимального рецепта, как поставить диван в гостиной, практически не существует. Мир однотипных «хрущевок» канул в лету. Сейчас строители каждый дом пытаются возвести по уникальному чертежу, что очень сказывается на планировке квартиры. Очень много зависит от модели самого изделия. Если когда-то существовал стандартный уголок из прямолинейного дивана и нескольких кресел, то сейчас ситуация иная. Некоторые из них состоят из модулей, имеют оригинальную форму или оборудованы встроенными столиками, повышающими функциональность данного приобретения. Здесь мы рассмотрим популярный ныне у пользователей угловой диван, и попытаемся узнать, как лучше его использовать в гостиной комнате.

Угловой диван в интерьере гостиной

  1. Влияние формы углового дивана на расстановку мебели. Небольшие угловые диваны отлично подходят для малогабаритной гостиной. Несмотря на то, что занимают они сравнительно меньше места, разместить здесь можно больше гостей. Смотрится данная мель намного интересней, чем старые прямолинейные образцы. Необязательно покупать Г-образные диваны. На рынке есть мебель П-образной формы, которой можно заполнить не только отдельный угол, а все место у выделенной стены, причем, не используя дополнительно кресла. Два таких комплекта, установленные в центре большой комнаты, уже образуют уютный мягкий островок. Его с большим комфортом можно использовать для посиделок или настольных игр. Обязательно познакомьтесь с дугообразными диванами. Это также своеобразная разновидность угловой мебели, но уже радиусной формы. Данная покупка больше подходит в просторные комнаты, но она способна мгновенно выгодным образом преобразить дизайн помещения.
  2. Раскладные угловые диваны в интерьере гостиной. Если вы собираетесь делать покупку данного типа мебели, то хорошо рассмотрите вещи, умеющие трансформироваться. Особенно это касается владельцев маленьких квартир, где лишнего пространства почти не существует. Дизайн гостиной с таким превосходным угловым диваном всегда смотрится великолепно, к тому же вы дополнительно всегда имеете в резерве широкое и удобное спальное место минимум на два человека.
  3. Зонирование комнаты. Установив правильным образом угловой диван, вы без всяких ширм или перегородок выделите нужное пространство для своих целей. Добавляем несколько штрихов в виде оригинального коврика, небольшого столика, телевизора, торшера или встроенного мягкого освещения, чтобы получить превосходную и уютную зону отдыха.

Некоторые советы при покупке мебели

Желательно сразу предусмотреть, как вы собираетесь использовать свой кожаный или обитый красивой тканью диван в интерьере гостиной. Нужно понимать, что по центру можно поставить только мебель, имеющую обивку не только с лицевой стороны, но и на задней стенке. Оказывается, что этим может похвастаться не вся продукция. То же самое относится к предметам, используемым для зонирования помещения, которые будут просматриваться со всех сторон. Надеемся, что данные советы помогут читателям в обустройстве своей гостиной.

Дизайн гостиной с угловым диваном 1Дизайн гостиной с угловым диваном 2Дизайн гостиной с угловым диваном 3
Дизайн гостиной с угловым диваном 4Дизайн гостиной с угловым диваном 5Дизайн гостиной с угловым диваном 6
Дизайн гостиной с угловым диваном 7Дизайн гостиной с угловым диваном 8Дизайн гостиной с угловым диваном 9

Видео: Идеи дизайна зала 16 и 18 кв. м

Видео: Современный угловой диван

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн гостиной с угловым диваном