LadyVu.com

Интерьер гостиной с угловым диваном

Интерьер гостиной с угловым диваном

Гостиная – это сердце любого дома. Ведь именно здесь вся семья собирается после напряженного трудового дня, чтобы поделиться новостями и планами. Именно здесь принимают гостей и отмечают самые яркие моменты в жизни. Именно здесь расслабляются с книжкой и отрываются под веселую музыку. Естественно, все это правдиво только в том случае, если интерьер гостиной правильно продуман и комфортно воплощен.

Диван: интерьерный центр гостиной

Исходя из того, что гостиная – комната многоцелевая, то и дизайн ее обязан быть многовариативным. Достичь такого эффекта можно, соединив базовые «стационарные» предметы мебели с легким декором, не требующим особых усилий для трансформации, замены или передвижения. То есть гостиные могут быть разными и меняться от случая к случаю.

Однако есть-таки один предмет мебели, который должен находиться в гостиной обязательно, и это – диван. Он служит основой любой композиции. Ведь именно этот предмет мебели позволяет физически стать ближе группе людей, а значит, и наладить более тесную коммуникацию между ними. Вот почему логично, что чем больше людей обычно собирается в гостиной, тем больший диван следует выбирать.

Угловые диваны в интерьере гостиной

Главное достоинство больших угловых диванов для гостиных – их вместительность. Это идеальный вариант для многодетных семей, молодых людей, любящих шумные вечеринки, а также для квартир, где гостиная соединена с гостевой или хозяйской спальней. При этом речь идет не только о вместительности по посадочным местам и местам для сна, но также по количеству встроенных отделений для хранения. Приятный бонус: современные модели таких диванов часто оснащены дополнительными полочками, способными полноценно заменить небольшой журнальный столик.

Как выбрать угловой диван?

Таким образом, выбор дивана угловой формы должен базироваться, в первую очередь, на его функциональности. Ведь места сам по себе он занимает много, а значит ваше задание, как хозяина квартиры, - проследить, чтобы это место использовалось разумно. То есть при покупке стоит проверить диван и на вместительность, и на правильное расположение систем хранения, и на износостойкость обивки, и на эргономичность общей конструкции. Сделать функциональную покупку можно, зная как правильно выбрать угловой диван: он должен быть с высоким классом ткани (или кожи), с независимыми ортопедическими пружинами в основании, с деревянными каркасами и съемными чехлами на подушках.

Интерьер гостиной с угловым диваном1Интерьер гостиной с угловым диваном2Интерьер гостиной с угловым диваном3
Интерьер гостиной с угловым диваном4Интерьер гостиной с угловым диваном5Интерьер гостиной с угловым диваном6
Интерьер гостиной с угловым диваном8Интерьер гостиной с угловым диваном9

Видео: Угловой диван Монтилья

Видео: Модульный угловой диван

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер гостиной с угловым диваном