LadyVu.com

Дизайн туалетной комнаты

Дизайн туалетной комнаты

Планируя ремонт в ванной комнате, многие хозяева отказываются от совмещенного санузла и оборудуют два разных помещения: туалет и собственно ванную. В этом случае стоит заранее задуматься о дизайне вашей будущей туалетной и ванной комнаты.

Чаще всего туалетная комната – это самое маленькое помещение в квартире, поэтому ее дизайн должен быть удобным, функциональным и красивым.

Дизайн туалетной комнаты маленького размера

В типовых квартирах туалетная комната – это небольшое узкое прямоугольное помещение, в котором есть место только для унитаза. Поэтому основная задача при ремонте туалетной комнаты – качественное оформление потолка, пола и стен.

Востребованным отделочным материалом для стен и пола в туалете является кафельная плитка. Она декоративна и долговечна, легка в уходе и подходит для помещений с повышенной влажностью. В маленьком туалете белая плитка зрительно расширит помещение. Не менее популярной является отделка контрастной плиткой: бело-черной или бело-синей.

Совсем не обязательно класть плитку на всю высоту стены. Вполне возможно покрыть ею половину стены, а остальную – покрасить. Красиво будут выглядеть стены в туалете, выкрашенные в оранжевый, желтый, голубой или салатовый цвет. Потолок в туалете можно также покрасить водоэмульсионной краской.

Отлично выглядит дизайн маленькой туалетной комнаты с водостойкими обоями. Если позволяет место, то рядом с унитазом можно установить мини-раковину либо биде.

Позади унитаза чаще всего проходят трубы водопровода и канализации. Скрыть их поможет специальный сантехнический шкаф с дверцами. Нишу с трубами можно закрыть и современными жалюзи, сделанными по типу рольставен.

Если же трубы в вашей туалетной комнате проходят в другом месте, то пространство за унитазом можно использовать, установив там шкафчик с полочками на высоких ножках или даже расположить там стиральную машину.

Дизайн туалетной комнаты1Дизайн туалетной комнаты2Дизайн туалетной комнаты3
Дизайн туалетной комнаты4Дизайн туалетной комнаты5Дизайн туалетной комнаты6
Дизайн туалетной комнаты7Дизайн туалетной комнаты8

Видео: Дизайн ванной комнаты 2 кв м фото без туалета

Видео: Дизайн и ремонт ванной комнаты и туалета пластиком (часть 2-я)

Видео: Необычный дизайн туалета

Видео: дизайн туалета.avi

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн туалетной комнаты