LadyVu.com

Двухместный раскладной диван

Диван двухместный раскладной

Появляться первые двухместные диваны начали в домах знати примерно около XVII века, довольно быстро начав заменять в модных салонах обычные скамейки, а также жесткие обшитые тканью или кожей лавочки. Естественно, ранее они не обладали никакими механизмами трансформации и служили исключительно для сидения. Такую прекрасную мебель моментально оценили влюбленные пары, ведь уединяться на мягком ложе оказалось очень комфортно. Современные двухместные раскладные диваны могут быстро раскладываться и очень сильно выручают хозяек малогабаритных квартир. Кроме того, их можно использовать в других случаях, когда установка в комнате более громоздкой мебели не является рациональной.

Раскладной двухместный диван-кровать в интерьере квартиры

Конфигурация гостиной не всегда правильная, и зачастую длинный прямой диван выглядит здесь либо неуместным, либо он просто мешает нормально передвигаться. В этом случае подойдет покупка пары кожаных или обшитых декоративной тканью двухместных раскладных диванов, из которых просто соорудить мягкий «островок» отдыха.

Просмотр лент в домашних кинотеатрах на стуле нельзя назвать удобным. Можно воспользоваться креслом, но когда это делаешь в компании с любимым человеком, то лучшего варианта, чем двухместный раскладной диван, найти невозможно. Существуют модульные модели с откидной спинкой и откатывающейся подставкой для ног, которые делают отдых восхитительным.

Данная мебель отлично подходит для дачи - она может становиться частью гарнитура прихожей или служить на кухнях. Раскладной механизм дает возможность превращать эти предметы мебели во временную кровать для гостей или постоянное ложе для ребенка, что крайне ценно в условиях крохотного помещения.

Двухместный раскладной диван без подлокотников

Подлокотники являются важнейшей деталью мебели, но они являются порой и самой уязвимой ее деталью. Альтернативой является модель без подлокотников, имеющая некоторые неоспоримые достоинства. Спальное место у такого изделия значительно больше, да и визуально маленькую комнату оно загромождает меньше. Если возникнет необходимость в подлокотнике, то его способна заменить декоративная подушка.

Диван двухместный раскладной2Диван двухместный раскладной3
Диван двухместный раскладной4Диван двухместный раскладной6
Диван двухместный раскладной7Диван двухместный раскладной8Диван двухместный раскладной9

Видео: Двухместные раскладные кожаные диваны

Видео: Диваны двухместные раскладные недорого

Видео: Двухместные раскладные диваны

Видео: Диваны двухместные не раскладные

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Двухместный раскладной диван