LadyVu.com

Диван-кушетка

Диван кушетка

Кушетка представляет собой небольшой диван со спинкой-изголовьем для кратковременного отдыха. Она удачно вписывается в интерьер гостиной, прихожей, детской и создает атмосферу уюта. Изящные кушетки украшали интерьеры еще средневековых аристократов и вельмож.

Диван-кушетка – простота и комфорт

Диваны-кушетки - комфортабельное мягкое место для расположения нескольких человек. Зачастую они не имеют механизма трансформации. Диваны кушетки имеют ширину сиденья размером с односпальную или полуторную кровать. Как спальное место ее может занимать один человек. Есть модели, в которых кушетка трансформируется в небольшую кровать.

Кушетка напоминает собой узкий диван. Он может быть с небольшой спинкой или вообще без нее, с одним подлокотником, который используется как изголовье. Модели кушеток могут содержать выдвижные ящики внизу или же мягкое сиденье устанавливается на ножках.

Кушетки бывают нескольких видов. Обычная не раскладная модель простой конструкции может быть установлена в гостиной, в кабинете или на кухне.

Раскладные диваны-кушетки могут иметь несколько механизмов расширения сиденья – в длину или ширину. Днем они эксплуатируются как диван, а на ночь трансформируются в спальное место. Интересной моделью является кушетка со встроенной раскладушкой, которая в сложенном состоянии прячется в сиденье.

Диван кушетка1Диван кушетка2Диван кушетка3

Кушетки в интерьере

Детские диваны-кушетки очень популярны, так как этот небольшой предмет мебели идеально подходит для подростков или детей. Они имеют яркие оттенки, интересный дизайн и насыщенные цвета, встроенные ящики, округлые формы, чтобы обеспечить интерес и удобство для детей. Кушетки незаменимы для семей, где есть несколько детей разного возраста, их можно удобно разместить и организовать каждому место отдыха.

Диван кушетка4Диван кушетка5Диван кушетка6

Диван-кушетка для кухни может служить функциональной мебелью и местом хранения для мелочей. С ее помощью на кухне можно оформить зону отдыха. Под угловую кушетку отлично подойдет овальный или прямоугольный обеденный стол. А спальное дополнительное место в раскладной модели никогда в доме не помешает.

Диван кушетка7Диван кушетка8Диван кушетка9

Существуют даже модели двуспальных диванов-кушеток. В трансформируемой конструкции нижняя часть выкатывается и используется как спальное дополнительное место. Снизу они снабжаются выдвижными ящиками. Сверху в разложенном состоянии на деревянную основу раскладывается матрас. Двуспальная кушетка является хорошим вариантом для детской, гостиной.

Диван кушетка10Диван кушетка11

Односпальный диван-кушетка отлично гармонирует с интерьером небольшой комнаты и не будет загромождать пространство. Она может не иметь раскладки, но при поднятии сиденья открывается место для хранения белья. Зачастую односпальная кушетка может трансформироваться путем удлинения спального места в бок.

Односпальная кушетка на изящных изогнутых ножках, с богатой обивкой, украшенная резьбой или позолотой в сочетании с остальными предметами мебели подчеркнет роскошь и изысканность интерьера.

Диван кушетка13Диван кушетка14

Диван-кушетку можно устанавливать как полноценную мебель в месте отдыха, приема гостей. А если добавить к ней декоративные подушки – она станет интересным предметом интерьера. Однотонную кушетку на металлических ножках можно использовать в стиле хай тек. А кушетка диван с гобеленовой обивкой и подушками подойдет для комнаты в классическом стиле.

Небольшой диван-кушетка станет украшением интерьера в любой комнате. Она является компактной и эффектной альтернативой мягким уголкам в небольших помещениях, гостиных, детских. Диваны-кушетки отлично сочетают в себе функцию кровати и мягкой мебели.

Видео: Диван кушетка Сити-2.

Видео: Детские кушетки и диван

Поделиться в соцсетях:
Похожие