LadyVu.com

Гостиная в стиле хай тек

гостиная в стиле хай тек

Интерьеры в этом стиле выбирают люди практичные и современные. Некоторым сложно представить, как можно создать уют при помощи стекла и металла. Но как раз для людей с динамичным ритмом жизни и постоянной занятостью комната в стиле хай тек подойдет более всего.

Как выглядит комната в стиле хай тек?

Такой вариант оформления подходит для больших светлых помещений. Вы никогда не встретите в гостиной в стиле хай тек обилие декоративных элементов, рюшей или оборок, цветочных мотивов или уютных мелочей. Это стиль комнаты будущего, где преобладают прохладные оттенки металла, стекла и все выполнено в причудливых космических формах.

Несомненным плюсом данного стиля является возможность визуально расширить пространство. За счет большого количества зеркал и холодных гладких поверхностей комната кажется больше, и вы с легкостью сможете сделать скромное помещение просторным и "дышащим".

Теперь рассмотрим основные отличительные черты интерьера в этом стиле.

  1. Потолок в стиле хай тек чаще всего многоуровневый. При помощи гипсокартона создают строгие геометрические ступенеобразные формы и встраивают галогеновые светильники. Для расширения пространства в стиле хай тек используют натяжной глянцевый потолок.
  2. Пол в стиле хай тек однотонный и часто в спокойных прохладных тонах. Используют плитку или керамогранит. Часто кладут ламинат или выбирают наливные полы. Если вы хотите немного смягчить строгие формы и добавить нотки уюта, то подбирайте однотонные и неброские ковры. Классические узоры в данном случае неуместны.
  3. Не малую роль в стиле хай тек играет освещение. Вместо классических люстр из цветного стекла с элементами флористики используют встраиваемые светильники. Они должны только акцентировать внимание на определенных предметах или зонах комнаты. Если очень хочется повесить люстру, то можно подобрать лаконичную галогеновую лампу на нескольких подвесках, подойдут разного рода струнные или шинные системы.

Для оформления гостиной в стиле хай тек широко распространено использование всевозможных перегородок, разделение на зоны. Подойдут витражные или пластиковые межкомнатные перегородки или раздвижные стеклянные двери.

Если вы решили использовать именно этот стиль, то обратите внимание на техническое оснащение комнаты. В интерьер впишется только плоский современный телевизор или домашний кинотеатр, гармонично будет смотреться рабочее место с компьютером или ноутбуком.

Мебель выбирайте максимально простую, со строгими формами в нейтральной цветовой гамме. Хромированные детали, стеклянные полки и журнальные столики хорошо дополнят интерьер.
комната в стиле хай тек 1комната в стиле хай тек 2комната в стиле хай тек 3
комната в стиле хай тек 4комната в стиле хай тек 5комната в стиле хай тек 6
комната в стиле хай тек 7комната в стиле хай тек 8комната в стиле хай тек 9

Видео: стиль хай-тек в интерьере

Видео: Дизайнерские решения прихожих,спален,гостиных в стиле хайтек

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гостиная в стиле хай тек