LadyVu.com

Африканский стиль в интерьере

Когда душа требует нового и необычного или просто хочется уюта, самым неожиданным и удачным решением может стать оформление комнаты в африканском стиле. Это стиль уюта и тепла, но никак не покоя и расслабленности. Африканский стиль очень динамичен и пропитан энергией. На сегодняшний день это наиболее экзотический стиль интерьера.

Дизайн в африканском стиле

Для того, чтобы оформить комнату таким образом, совершенно не обязательно нанимать модного дизайнера. Африканский стиль в интерьере создается не за счет сложной игры света или настенных покрытий, он не потребует от вас глубоких знаний о создании интерьера. Достаточно знать несколько особенностей этого стиля, а дальше пригодится только полет вашей фантазии:

  • Для этого стиля характерно использование только натуральных материалов и текстиля.
  • Для отделки стен можно использовать камень, керамику, очень хорошо смотрится дерево.
  • Шторы в африканском стиле всегда изготовлены из натуральных тканей, к примеру, можно использовать натуральный лен.
  • Очень важным моментом в африканском стиле является декор. Это должны быть предметы прикладного искусства, изготовленные из дерева или камня. Это могут быть и напольные вазы, статуэтки животных или богов.
  • Дизайн квартиры в африканском стиле подразумевает только простую мебель. Максимально простые геометрические формы, мебель громоздкая и немного "тяжелая". Очень удачно в такой интерьер впишется мебель из ротанга.
  • Африканский стиль в интерьере создают за счет использования ярких оттенков красного, оранжевого. Подойдут также все оттенки коричневого и бежевого.
  • Комнату в африканском стиле можно дополнить декором из шкур диких зверей (тигра или зебры).

Особенности африканского стиля в интерьере

Для начала определитесь с основным цветом вашей комнаты. Жаркая Африка в вашей комнате "появится" за счет красных и оранжевых оттенков. Желтые и коричневые оттенки, цвета слоновой кости и топленого молока. Черный цвет рекомендуется использовать только для мелких штрихов и в качестве декора. Можно добавить немного синего, болотного или бирюзового цветов. В любом случае, дизайн в африканском стиле подразумевает использование только натуральных цветов и текстур.

Шторы выбирайте насыщенных оттенков. Это не просто обрамление окна, для африканского стиля это может стать полноценным декором комнаты или ее изюминкой. Мебель выбирайте коричневых или лимонных оттенков. Хорошо впишутся ковры с африканскими рисунками или светильники с имитацией слоновой кости.

Красиво дополнить общий вид комнаты помогут статуэтки и предметы посуды из глины или дерева. Ярким акцентом можно сделать настенную маску или берег.

Из текстиля можно отдать предпочтение шерсти, вискозе, льняным тканям, хлопку.

декор в африканском стиле

Очень колоритно смотрятся шкуры зверей или ткани со "звериным" принтом. Различные фигурки слонов или жирафов, плетенки с фруктами, абажуры из хлопка и льна, напольные вазы также отлично впишутся в интерьер.

Все эти маленькие акценты на общей картине создают неповторимый и динамичный интерьер комнаты. Очень красиво смотрятся развешанные на стене рамы для зеркал или фотографий из дерева, бамбука или пробки. Даже панцирь черепахи, расположенный на полке вместо горшка с цветком, внесет некоторую изюминку.

Не забывайте перед покупкой той или иной статуэтки узнать о ее значении. Очень внимательно отнеситесь к покупке настенной маски или изображения бога. Особенно это касается тех предметов декора, которые продают в специализированных магазинах и привозят непосредственно из Африки. Такие предметы всегда несут особую энергетику, не всегда положительную.

Видео: Африканский стиль в интерьере Интерьерные Идеи

Видео: Особенности дизайна интерьера в Африканском и Азиатском стиле

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Африканский стиль в интерьере