LadyVu.com

Идеи для интерьера кухни

Идеи для интерьера кухни

Кухня – это место в доме, где хочется чувствовать аромат любимых блюд, ощущать тепло, уютную обстановку, располагающую к семейной трапезе, чаепитию и приятному общению. Поэтому каждая хозяйка, во время ремонта или обновления дизайна старается выбрать для создания интерьера кухни самые оригинальные идеи.

Для этого не нужно рушить стены и изменять дизайн помещения до неузнаваемости. Несколько новых штрихов, цветов или дополнительных элементов вполне способны преобразить помещение. Сегодня можно найти большое множество идей для интерьера кухни. В нашей статье мы поделимся с вами некоторыми из них.


Идеи штор для кухни

Украшение окон в любом интерьере – очень важная часть дизайна, выбор которой зависит от размеров помещения. Удачной идеей для дизайна маленькой кухни станут римские, рулонные или бамбуковые шторы. Они очень практичны, отлично смотрятся с плотными тканями или прозрачным тюлем, служат отличной защитой от солнечных лучей, к тому же всегда удачно вписывается в любой интерьер.

Идеи для интерьера кухни1Идеи для интерьера кухни2Идеи для интерьера кухни3

Еще одна интересная идея штор для кухни – австрийская занавеска. Ее легкая помпезность и в то же время практичность создают праздничную атмосферу, и превращают штору в элегантный и изысканный предмет интерьера.

Идеи для интерьера кухни4Идеи для интерьера кухни5Идеи для интерьера кухни6

Стены на кухне - идеи

Известно, что самый простой способ преобразить помещение – окрасить его стены водоэмульсионной краской. Но что делать, если на такие радикальные меры нет ни времени, ни возможности. В таком случае, чтобы освежить интерьер, дизайнеры придумали несколько оригинальных идей оформления стен для кухни. Можно украсить их рисунками, нанесенными на давно окрашенную поверхность при помощи трафарета и яркой краски, либо использовать декоративные наклейки. Несколько вертикальных рядов мелких изображений или один крупный рисунок освежат интерьер, и вам не придется клеить обои или перекрашивать стены.

Идеи для интерьера кухни7Идеи для интерьера кухни8Идеи для интерьера кухни9

Прекрасной идеей для интерьера кухни станет украшение стен декоративными тарелками, столовыми приборами или композициями в виде картин из подобных кухонных принадлежностей. Ими можно украсить зону обеденного стола или рабочую зону или любое пустующее место на стене.

Идеи для интерьера кухни10Идеи для интерьера кухни11Идеи для интерьера кухни12

Идеи для потолка кухни

Идеальным вариантом отделки потолка на кухне считается использование натяжных или гипсокартонных двухуровневых и одноуровневых конструкций с точечным освещением или парочкой стильных люстр. Их цвет, свет и фактура помогают подчеркнуть уникальность стиля, сочетаясь с другими предметами интерьера.

Идеи для интерьера кухни13Идеи для интерьера кухни14Идеи для интерьера кухни15

Видео: Реализованный дизайн-проект. Идеи для интерьера квартиры | студия LESH

Видео: Кухни-студии, лучшие идеи дизайна

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Идеи для интерьера кухни