LadyVu.com

Идеи для комнаты подростка

Идеи для комнаты подростка

Идеи дизайна комнаты для подростка должны учитывать тот факт, что ребенок в любом возрасте - очень эмоциональная натура. Со временем у него постепенно меняются убеждения и увлечения. Обустраивая его комнату, ни в коем случае нельзя насаждать свои вкусы и делать сюрпризы, которые нередко приводят к обратному эффекту.

Общие закономерности идей для комнаты подростка

Цвет является главным помощником родителей в создании уютного гнездышка для своего сына или дочери. Специалисты предлагают для оформления общего фона комнаты подростка подбирать пастельные тона с незначительным присутствием ярких красок в идеях интерьера.Если следовать советам Фен-Шуй, рабочее место ребенка с компьютером лучше расположить в северно-восточной части комнаты в зоне учителей, освободив немного стены для портретов кумиров, мудрых высказываний и достижений в виде дипломов, грамот или кубков. В этом же секторе уместно повесить карту мира или поставить глобус. Для кровати лучше предусмотреть отдельный уголок. Приобретение ортопедического матраса откорректирует осанку и станет залогом здорового крепкого сна. Семье с разнополыми детьми нужно позаботиться о том, чтобы, каждый из них имел собственную зону отдыха.

Идеи для комнаты подростка мальчика

Дисциплинировать мальчика поможет стилистическое направление, близкое его увлечениям, например хай-тек или лофт. Постарайтесь убедить ребенка в том, что пристрастие к черному цвету сделает комнату слишком мрачной. Многим мальчишкам нравятся необычной формы книжные полки, мобильная мебель и встроенные шкафы. Самовыражение подростка обычно отражается в выборе предметов декора и украшении стен.

Идеи для комнаты подростка1Идеи для комнаты подростка2Идеи для комнаты подростка3
Идеи для комнаты подростка4Идеи для комнаты подростка5Идеи для комнаты подростка6
Идеи для комнаты подростка7Идеи для комнаты подростка9

Идеи для комнаты девочки подростка

В зависимости от характера дочки, в комнате можно оставить немного места для сказки с привычным для нас розовым цветом и мягкими игрушками или сделать ее более современной. С помощью передвижной многофункциональной и модульной мебели даже в маленькой комнате в любой момент получим много пространства и сменим обстановку. Необычная конструкция кресла или стула стает не только украшением комнаты, но и местом для расслабления. Одну из стен желательно приспособить для сменных предметов декора в виде рисунков или фото.

Идеи для комнаты подростка10Идеи для комнаты подростка11Идеи для комнаты подростка12
Идеи для комнаты подростка13Идеи для комнаты подростка14Идеи для комнаты подростка15
Идеи для комнаты подростка16Идеи для комнаты подростка17Идеи для комнаты подростка18

Видео: Комната Подростка Простые идеи

Видео: Идеи для комнаты подростка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Идеи для комнаты подростка