LadyVu.com

Дизайн комнаты для подростка

Дизайн комнаты для подростка

Комната для подросшего ребенка должна быть тем местом, в котором ему будет комфортно и уютно. В нее он сможет пригласить своих друзей либо в спокойной обстановке позаниматься своими делами. Спальня подростка должна соответствовать его интересам, увлечениям, характеру. Создать именно такой дизайн комнаты для подростка помогут различные декораторские идеи и приемы.

Иногда родители подрастающего ребенка, делая ремонт в его комнате, оформляют дорогой, но строгий и скучный интерьер, который вряд ли понравится подростку. Не пытайтесь убедить своего ребенка в том, что это стильно и модно. Лучше постарайтесь мягко и ненавязчиво направить мальчика или девочку в необходимое русло. Вместе обсудите и выберите будущие обои, мебель, шторы для комнаты подростка. Причем не забывайте, что интерьеры комнаты для девочки и мальчика будут существенно отличаться.

Дизайн интерьера комнаты подростка мальчика

Мальчики чаще всего предпочитают видеть в своей комнате зеленые, синие, серые оттенки, которые приятны для глаз и способствуют созданию комфортной обстановки в помещении. Белый цвет в комнате подростка в сочетании с другими тонами сделает помещение более просторным.

Одну из стен в комнате школьника можно оформить картой мира. Если вашему сыну нравится комната, оформленная промышленной атрибутикой, то стиль индустриальный лофт с состаренной имитацией кирпича на стенах будет именно тем вариантом, в котором можно оформить дизайн комнаты для подростка.

Сделать обстановку в комнате подростка мальчика оригинальной и запоминающейся можно при помощи фотообоев с изображениями на тему спорта, музыки, техники либо городского пейзажа, природы.

В комнате подростка можно поэкспериментировать, сделать ее необычной и супер-стильной, позволив своему сыну расписать стену с помощью модного нынче граффити.

Для комнаты мальчика подростка мебель должна быть функциональной, которая легко передвигается и складывается. Кроме необходимого дивана-кровати, письменного стола и шкафа, найдите место для спортивного уголка. Сюда можно установить тренажер, шведскую стенку или хотя бы повесить боксерскую грушу. Физические занятия помогут мальчику выплеснуть избыток энергии, которая накапливается в подростковом возрасте.

Дизайн комнаты для подростка1Дизайн комнаты для подростка2Дизайн комнаты для подростка3
Дизайн комнаты для подростка4Дизайн комнаты для подростка5Дизайн комнаты для подростка6

Дизайн интерьера комнаты подростка девочки

В комнате девочки подростка, как, впрочем, и в мальчишеской спальне, должно быть много свободного места. Не стоит загромождать ее различными шкафами, лучше заменить их удобными стеллажами. А вот небольшой туалетный столик, на котором будут храниться разнообразные флакончики, тюбики и пузырьки, в комнате девочки просто необходим. Не забудьте и про такой предмет интерьера, как зеркало, без которого не может обойтись ни одна девочка.

Существует расхожее мнение, что комната девочки должна быть непременно розового цвета. Однако это не совсем так. Лучше использовать в оформлении нейтральные светлые оттенки: топленого молока, молочного абрикоса, бледно-желтый, светло-голубой или нежно-розовый. А чтобы дизайн комнаты для девочки подростка был более интересным, можно использовать в нем яркие акценты.

Если девочка хочет сама украсить свою комнату, не стоит противиться ее желанию. Предоставьте одну стену в полное распоряжение подростка. Девочка может оклеить ее плакатами своих кумиров, либо расписать по своему усмотрению. Подскажите дочке, что можно повесить на стену фотографии либо понравившиеся ей изображения в рамках. Красиво будет смотреться в детской комнате стена, украшенная подсветкой. Оригинальное кресло или пуфик прекрасно дополнят дизайн комнаты девочки подростка в современном стиле.

Дизайн комнаты для подростка7Дизайн комнаты для подростка8Дизайн комнаты для подростка9
Дизайн комнаты для подростка10Дизайн комнаты для подростка12

Видео: Дизайн квартиры. Дизайн комнаты для подростка

Видео: Спальня для девочки-подростка. Интерьер комнаты для юной барышни

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн комнаты для подростка