LadyVu.com

Как подобрать шторы?

Как подобрать шторы

Даже не начиная грандиозного ремонта, можно кардинально изменить внешний вид любого помещения, произведя лишь такую косметическую работу, как полная смена штор. Конечно, каждая комната имеет свое назначение и даже микроклимат, поэтому помимо декоративных качеств материала следует учитывать и практическую сторону вопроса. Очень важно иметь представление, как подобрать шторы к обоям, учитывать архитектурный стиль. На примере трех помещений, которые есть в каждом доме, мы вкратце осветим основные направления при решении данного вопроса.

Несколько советов по подбору штор

  1. Как правильно подобрать шторы в гостиную?
  2. Ценители классики при покупке портьер предпочтение отдают шелку, парче или же покупают богатый на вид жаккард. Широко применяются для декора ламбрекены, ленты, жабо, сваги. Из прозрачных материалов выбирают в гостиную вуаль, легкую тюль, красивую органзу. Совершенно другой вид имеют окна в современном стиле. Молодежь, выбирающая практичный хай-тек, должна понимать, что здесь не допускается драпировка. Сама ткань в данном стиле обычно используется гладкая, с простыми контурами, серебристого, серого, голубого или золотистого цвета.

    Как подобрать шторы1Как подобрать шторы2Как подобрать шторы3
  3. Как подобрать шторы на кухню?
  4. В классической кухне занавеси имеют бахрому, кисти, ламбрекены. А вот в кантри замысловатых украшений не используйте, даже в расцветке предпочтение отдается мелким цветочкам или клетке. Более широкий выбор у любителя модерна, где можно использовать, как обычные занавеси, так и рулонные шторы или жалюзи.

    Как подобрать шторы4Как подобрать шторы5
  5. Как подобрать шторы в спальню?
  6. Независимо от стиля, в данной комнате не рекомендуется устанавливать занавеси скучных оттенков, пусть лучше они станут ярким элементом вашего интерьера. В вопросе, как по цвету подобрать шторы для спальни, важным моментом является сочетание дизайна оконных украшений и другого текстиля в комнате – кроватных покрывал, подушек, мягкой обивки на диване и стульях. Для детской комнаты допускается использование на занавесях тематических рисунков.

    Как подобрать шторы7Как подобрать шторы8Как подобрать шторы9

Как правильно подобрать цвет штор под обои?

Распространенная ошибка хозяек – это когда занавеси сливаются со стенами. Лучше уж покупать шторы темнее или чуточку светлее обойного полотна. Если расцветка стен у вас яркая, то портьеры выбирайте более спокойной окраски. Есть некоторые нейтральные цвета штор, которые подходят для любого варианта – кремовые, песочные, серые, бежевых оттенков.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как подобрать шторы?