LadyVu.com

Картины в интерьере гостиной

Картины в интерьере гостиной

Все мы знаем, что гостиная – это центральная комната любого дома или квартиры. А значит, дизайн ее должен быть уникальным, оригинальным, уютным, сочетать в себе красоту, стиль и комфорт. И создать такой интерьер в гостиной помогут картины на стенах.

Правила оформления стен в гостиной картинами

Как правило, удачно подобрать картину в гостиную можно, соблюдая определенные условия.

  1. Если вы планируете повесить на стену гостиной не одну большую картину, а несколько маленьких, помните, что если рамки для всех картин будут одинаковыми, то и восприниматься вся серия картин будет как одно целое.
  2. Несколько больших, одинаковых по размеру, картин лучше повесить в ряд: это сделает стену яркой и живой.
  3. Картина, повешенная по центру гостиной, будет подчеркивать симметричность дизайна комнаты, а в зонированном помещении картина на стене еще больше выделит эту зону.
  4. Ощущение динамики придадут вашей гостиной картины разного размера, которые расположены асимметрично. А если монохромные или черно-белые картины, одинаковые по размеру, повесить, соблюдая симметрию, то они сделают интерьер гостиной строгим и стабильным.
  5. Большие картины лучше располагать асимметрично, соблюдая между ними достаточно большое расстояние, чтобы внимание акцентировалось на каждой из картин.

Сегодня все большей популярностью пользуются модульные картины, с помощью которых можно создавать изысканные и неповторимые интерьеры. Такие картины, состоящие из нескольких модулей, зрительно расширяют небольшие пространства, а в просторной гостиной смотрятся лаконично и стильно. Модульная картина может стать настоящей изюминкой в интерьере вашей гостиной.

Красивая большая картина с пейзажем города прекрасно украсит любую гостиную. Для гостиной в колониальном стиле или ампир отлично подойдет репродукция одного из знаменитых художников или же картина, изображающая царское время. Европейскому стилю отлично подойдет картина на морскую тематику, пастельный пейзаж. Стиль минимализм подчеркнут картины в лепных рамках. Удачно будет выглядеть большая картина, повешенная по центру дивана, комода или камина.

Для оформления интерьера гостиной можно подобрать картины с изображением цветов, лесных просторов или цветущего луга.

Если вы - приверженец фен-шуй, то, выбирая картину для гостиной, обязательно опирайтесь на свои ощущения. Картина в гостиную по фен-шуй должна вызывать исключительно положительные эмоции. Не приобретайте враждебные или агрессивные изображения. Не стоит также увлекаться абстрактными картинами, так как такие изображения несут в себе мало позитива.

Картины в интерьере гостиной1Картины в интерьере гостиной2Картины в интерьере гостиной3
Картины в интерьере гостиной4Картины в интерьере гостиной5Картины в интерьере гостиной6
Картины в интерьере гостиной7Картины в интерьере гостиной8Картины в интерьере гостиной9

Видео: Картины в интерьере гостиной

Видео: Картины в интерьере квартиры - дизайн интерьера гостиной

Видео: Модульные картины в интерьере.

Видео: Модульные картины в интерьере гостиной над диваном

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Картины в интерьере гостиной