LadyVu.com

Кухонный угловой диван

Кухонный угловой диван

Различные модели угловой мебели получили широкое распространение из-за своей компактности и функциональности. Наиболее часто их можно увидеть в офисе, на кухнях, в тех помещениях, где ценится лишний квадратный метр. Кухонный уголок - это одновременно стильный и удобный диван, способный сделать прием пищи максимально комфортным занятием, и такая мебель, на которой одновременно разместится небольшая семья. Не нужно будет устанавливать здесь дополнительные табуреты, стулья, загромождая и до этого узенькие проходы.

Чем хорош маленький кухонный диван?

Если с компактностью у нас все понятно без подсказок, то есть еще одна особенность, которой обладают кухонные диваны, сделавшие их почти незаменимыми предметами для кухни. Как почти любая современная мебель, эти предметы могут выполняться в виде своеобразного трансформера. Такой конструктор позволяет в случае чего отсоединить часть конструкции и использовать ее словно совершенно отдельное стильное кресло. Ножки на нем оснащены колесиками, и перемещение модуля по комнате не создает больших неудобств. Кроме этого боковую часть легко приставить с любой стороны к другой части, создавая различные сборные модели, наиболее подходящие именно для вашего интерьера.

Кухонные диваны почти всегда оборудуют откидными сидениями, внутри которых легко прятать различную утварь, химию, бытовую технику, приспособления или личные вещи. Даже различные заготовки или консервы, которым не нашлось место в навесном шкафчике, можно положить в эту прекрасную нишу. Некоторые модели делают так, чтобы в самом углу располагалось не место для сидения, а своеобразный оригинальный столик, на котором удобно поставить вазу, кофейник, положить книгу или журнал. Все эти новшества делают различные виды кухонного углового дивана более разнообразными.

Зонирование с помощью мебели

Данный вопрос также интересует хозяек, которые хотят в одной комнате расположить как кухоньку, так и гостиную или столовую. Кухонная мебель, простые или угловые диваны – это чрезвычайно удобные предметы, которые способны помочь при создании различных функциональных зон. Даже при отсутствии простенка или специальной перегородки мы можем обособить какую-то часть помещения. Кухонный угловой диван даже своим присутствием дает понять людям, что эта зона уже не принадлежит гостиной. Сразу видно, что здесь отдельный участок комнаты, где хозяева принимают пищу.

Основные виды кухонных диванов

  1. Самый простой и дешевый вариант – это диван-скамья. Он не трансформируется в какое-то более функциональное устройство, но выглядит стильно и доступен большинству покупателей.
  2. Есть модели, выполненные в виде полукруглой дуги. Если сидение имеет изогнутую форму, то тыльная часть изделия – треугольную, сзади обычно располагают что-то в виде полочки или подставки для украшений. Такой кухонный угловой диван имеет отличный декоративный вид.
  3. Бывает, что к дивану, выполненному на заказ, пристраивают кухонные тумбочки, другие предметы. Делают такую мебель в едином стиле с другой остановкой, и она практически не выделяется в интерьере.
  4. Необязательно угловой диванчик устанавливать где-то на периферии. Если он выглядит стильно, то в большом помещении его можно расположить в центре. Особенно это касается таких моделей, которые сделаны в виде настоящего комфортного островка, почти полностью огибающего столик.

Кухонный угловой диван – мебель очень удобная, на нем можно разместиться намного комфортнее, нежели на жестком стуле. Позвоночник здесь будет уставать намного меньше, и вы моментально оцените удобства нового приобретения. На таком сидении хозяева уже не только принимают пищу, но и устраивают дружеские посиделки, читают газеты, смотрят установленный на кухне телевизор. Все это превращает данную комнату не только в помещение, где готовят пищу, а в место, которое становится центральной точкой – сердцем вашей квартиры.

Кухонный угловой диван 1Кухонный угловой диван 2Кухонный угловой диван 3
Кухонный угловой диван 4Кухонный угловой диван 5Кухонный угловой диван 6
Кухонный угловой диван 7Кухонный угловой диван 8Кухонный угловой диван 9

Видео: Кухонный угловой диван со спальным местом Симфония Люкс

Видео: Кухонный угловой диван Каир

Видео: Кухонный угловой диван "Уют"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухонный угловой диван