LadyVu.com

Мебель для прихожей

Мебель для прихожей

В прихожей у гостей складывается первоначальное мнение о доме, поэтому ее нужно сделать удобной, функциональной и стильной, содержать в порядке и чистоте. Все эти требования поможет удовлетворить установка мебели, которая должна учитывать общий дизайн интерьера и размеры помещения.

Разновидности мебели для прихожей

Модульная мебель для прихожей представляет собой совокупность полочек, шкафчиков, комодов, консолей, вешалок, антресолей, которые можно расставить по желанию. Модули можно периодически менять местами, таким образом, иногда изменять интерьер. Для маленькой прихожей модульная мебель – наиболее правильное решение.

Мебель для прихожей1Мебель для прихожей2Мебель для прихожей3

Встроенная мебель для прихожей позволяет максимально использовать каждый сантиметр пространства комнаты наиболее рационально. Наиболее популярным представителем такой мебели для прихожей являются шкафы-купе. Они имеют раздвижную дверь, украшенную различными способами, могут закрыть и использовать любую нишу с целью экономии пространства. Шкаф – основа комплекта мебели для прихожей. Он имеет ящики, полочки и вешалки для хранения одежды, обуви, головных уборов, закрытые дверцами. Шкафы бывают встроенные, угловые, раздвижные или распашные. Шкаф в зависимости от его конструкции может заменить и комод, и обувницу и даже зеркало.

Мебель для прихожей4Мебель для прихожей5

Угловая мебель для прихожей наиболее вместительна, в ней поместится все, что нужно иметь в коридоре. Угловой шкаф можно дополнить зеркалом с комодом, местом для сидения, обувной тумбой, скругленными полочками для всяких мелочей.

Мебель для прихожей7Мебель для прихожей8Мебель для прихожей9

Обязательным компонентом в прихожей является мебель для обуви. Тумбы для обуви укомплектованы специальными полками на всю высоту, оборудуются распашными или откидными дверцами, компактны и очень удобны.

Мебель для прихожей10Мебель для прихожей11Мебель для прихожей12

Высокая тумба или комод – необходимая мебель для прихожей. Они могут выполнять функцию шкафа и стать подставкой для различных мелких предметов. Установленное над тумбой зеркало придаст помещению законченный вид. Также ее можно подобрать модель тумбы с сиденьем, чтобы можно было удобнее обуваться.

Мебель для прихожей13Мебель для прихожей14Мебель для прихожей15

Для узкой прихожей мебель должна подбираться более продуманно. Например, вместо шкафа можно использовать модную настенную вешалку. Вдоль одной стены лучше укрепить подвесные антресоли и полочки, на второй стене можно повесить зеркала для расширения пространства.

Мебель для прихожей16Мебель для прихожей17Мебель для прихожей18

Мебель в интерьере прихожей

Современная мебель для прихожей позволяет объединить эстетические и практические аспекты стиля в коридоре. Материал, из которого изготовляется мебель для прихожей – это ДСП, пластик, дерево или металл.

Кованая мебель для прихожей является интересным и стильным решением. Напольная кованая вешалка, зеркало в металлической раме, ажурная банкетка и изящная консоль станут необычным и надежным вариантом оформления коридора. Они могут быть представлены в элегантном белом, строгом черном или любом другом цвете.

Мебель для прихожей19Мебель для прихожей20Мебель для прихожей21

Белая мебель для прихожей визуально расширяет пространство, делает его светлее, выглядит роскошно и стильно. Изготовленная из качественного пластика такая прихожая будет меньше загрязняться и выдержит любые нагрузки.

Мебель для прихожей22Мебель для прихожей23Мебель для прихожей24

Если позволяет пространство в прихожей, желательно установить мягкую мебель для приема гостей. Небольшой аккуратный диванчик внесет важный штрих в дизайн комнаты и создаст уютную атмосферу. Есть альтернативный вариант – пуфики, стоящие рядом или порознь.

Мебель для прихожей25Мебель для прихожей26Мебель для прихожей27

В прихожей нужно оставлять только вещи первой необходимости, не желательно ее загромождать. Какой бы вариант оформления прихожей не был выбран, мебель должна быть компактной, не мешать свободному передвижению и украшать интерьер.

Видео: Мебель в прихожую

Видео: НОВА мебель для прихожей

Видео: Современная мебель для прихожей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель для прихожей