LadyVu.com

Шкаф для прихожей

Шкаф для прихожей

Прихожая – это место, где никто подолгу не задерживается. И хозяева дома, и гости в этом помещении надевают или снимают верхнюю одежду и обувь. Но при этом в прихожей всегда хранится масса вещей, которые занимают немало места. Поэтому для того, чтобы прихожая выглядела опрятной, в ней просто необходим вместительный шкаф для хранения одежды, обуви, головных уборов, зонтов, сумочек и т.д.

У обладателей просторных многометровых прихожих, где можно организовать даже полноценную гардеробную, выбор мебели основывается только на личных предпочтениях и возможностях. А вот владельцы небольших помещений, при выборе шкафчиков для прихожей,вынуждены отталкиваться не только от своих пожеланий, но и от специфики планировки.

Шкаф для прихожей - особенности выбора

В малогабаритных квартирах с узкими коридорами или миниатюрными прихожими на счету каждый сантиметр. Здесь хозяева стараются наиболее разумно использовать имеющуюся площадь. И выбор шкафа, гармонично сочетающего в себе функциональность, вместительность и красоту, становится немаловажной задачей. А для правильного выбора необходимо разобраться в имеющихся моделях шкафов:

  1. Шкаф-купе является удачным решением для маленького помещения. Его главным достоинством являются раздвижные дверцы, на открытие которых не требуется дополнительного пространства. А за счет максимального использования высоты помещения, даже мини-шкафы для прихожей будут очень вместительными и функциональными.
  2. Кроме того, в зависимости от формы помещения шкафы купе могут иметь различные формы:

    • шкаф для маленькой прихожей можно установить вдоль одной из свободных стен или в имеющейся нише;
    • Шкаф для прихожей1Шкаф для прихожей2Шкаф для прихожей3
    • узкий шкаф для прихожей станет отличным решением для нешироких коридоров. В этом случае стандартная глубина шкафа 60 см не подходит. Учитывая имеющуюся площадь, он может быть 50 или даже 40 см в глубину. Но в этом случае штанга должна быть установлена не вдоль, а поперек шкафа;
    • Шкаф для прихожей4Шкаф для прихожей5Шкаф для прихожей6
    • угловой шкаф для прихожей – это идеальный выбор при наличии двух свободных стен. Угловые шкафы отличаются особой эргономичностью и вместительностью.
    • Шкаф для прихожей7Шкаф для прихожей8Шкаф для прихожей9

    Еще одним преимуществом шкафа-купе является возможность изготовления зеркального фасада. Зеркало-шкаф для прихожей решает сразу две проблемы:

    • визуально увеличивает размеры помещения;
    • устраняет необходимость искать дополнительное место для настенного зеркала.
    Шкаф для прихожей10Шкаф для прихожей11Шкаф для прихожей12
  3. Распашные шкафы для прихожей также могут иметь самые разнообразные формы. Но, в отличие от купе, при установке шкафа с распашными фасадами необходимо предусмотреть дополнительное место для раскрытия дверей. Однако искать необходимую вещь проще и удобнее в распашном шкафу.
  4. Шкаф для прихожей13Шкаф для прихожей14Шкаф для прихожей15
  5. Радиусные шкафы для прихожей отличаются от остальных своих «собратьев» отсутствие ограничений в толщине боковых стенок. Данную мебель можно с легкостью втиснуть в любой свободный угол. Но при этом изогнутый фасад сделает прихожую эффектной и неповторимой.
  6. Шкаф для прихожей16Шкаф для прихожей17Шкаф для прихожей18
  7. Подвесные шкафы для прихожей – это отличное решение для размещения массы несезонных вещей. Они не занимают полезной площади помещения, и при этом очень функциональны.
  8. Поворотные шкафы для прихожей гармонично сочетают в себе зеркало, удобные шкафчики и ящички для мелочевки, а также вешалки для верхней одежды.А вот место такие шкафы занимают минимальное.
  9. Шкафы-вешалки незаменимы для прихожей даже при наличии вместительной мебели. Ведь вряд ли кому-то захочется повесить пыльную верхнюю одежду или сумку в чистый шкаф.
  10. Шкаф для прихожей19Шкаф для прихожей20Шкаф для прихожей21

Таким образом, имеющиеся на мебельном рынке модульные шкафы для прихожей позволяют удовлетворить самые разнообразные потребности. А для правильного выбора необходимо четко сформулировать для себя все требования к мебели.

Видео: Дизайн шкафа в прихожую

Видео: Корпусная мебель в Витебске. Шкафы для прихожей.

Видео: Шкаф в прихожей из МДФ

Видео: Шкаф для прихожей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шкаф для прихожей