LadyVu.com

Модные шторы

Оформление оконных проемов – достаточно сложная задача. Ведь нужно подобрать шторы, которые будут отвечать вашим требованиям, красиво смотреться, скрывать недостатки и подчеркивать достоинства вашего интерьера. Этого нелегко добиться, поэтому выбор штор – очень ответственное задание. И, конечно, каждому из нас хочется оформить свое жилище по последней моде.

Давайте узнаем, какие модные тенденции в мире штор волнуют умы современных дизайнеров.

Модные шторы на кухню

Наверняка вы уже слышали о римской шторе, а возможно, уже приобрели ее для своей квартиры. Римская штора – очень удобное устройство, это нечто среднее между классической шторой и модными сегодня жалюзи. При поднятии римская штора скручивается наверху в рулон, а в спущенном виде образует красивые складки. Такую штору чаще всего используют для кухни, поскольку лучше всего она смотрится на небольшом одинарном окне. Римскую штору можно установить как на металлопластиковые окна, так и на деревянные.

Модные шторы1Модные шторы2Модные шторы3

Модные шторы для спальни

Многие сегодня оформляют спальню классическими шторами – разница состоит лишь в ткани, из которой они сшиты. Модным является использование французских штор и ламбрекенов, особенно если интерьер вашей спальни выполнен в классическом стиле.Для более современных видов дизайна используйте модные японские шторы на окна. Модели из ткани различной плотности помогут создать в помещении соответствующее настроение.

Модные шторы4Модные шторы5Модные шторы6

Модные шторы для зала

В качестве особенно модных штор в интерьере гостиной следует отметить жалюзи, которые могут быть горизонтальными и вертикальными, тканевыми или пластиковыми, однотонными или с ярким рисунком. Сегодня в тренде такие разновидности, как:

  • мультифактурные жалюзи, привлекающий внимание яркими цветами и насыщенными красками – с такими шторами ваше окно станет настоящей «изюминкой» интерьера;
  • фото жалюзи – вы можете приобрести или заказать жалюзи с любым изображением, что поможет подстроить дизайн под стиль вашей гостиной и сделает ее еще более оригинальной;
  • жалюзи с электроприводом – очень практичный вариант: теперь для того, чтобы закрыть окно от яркого солнца, вам не нужно будет к нему подходить. Достаточно лишь воспользоваться пультом и просто нажать на кнопку!
Модные шторы7Модные шторы8Модные шторы9

Не менее популярны и модны шторы тканевые – например, плиссе. Они отлично подойдут для оформления окна нестандартной формы, например, мансардного. К тому же солнцезащитная система плиссе является очень удобной в обращении.

Видео: модные шторы для зала, гостиной и спальни 2016 - 2017

Видео: Curtains on the window in the room - A trendy and modern design ideas

Видео: Модные Шторы на ОКНА

Поделиться в соцсетях:
Похожие