LadyVu.com

Современные шторы

Современные шторы

Современный стиль в оформлении интерьера соединяет в себе черты многих других стилей — классики, минимализма, хай-тека, эклектики, винтажа и т. д. Отличительными особенностями этого стиля являются четкость форм и линий, яркость красок, легкость в восприятии и простота в использовании.

Ни одно помещение, не важно, жилое или офисное, не обходится сегодня без штор. Ведь основная задача любых занавесей, портьер или жалюзи — это объединение отдельных элементов интерьера в общий стиль. Поэтому современные шторы в комбинации плотной портьеры и легчайшей органзы могут удачно подчеркнуть традиционную классику, а парчовые или атласные шторы с золотой вышивкой идеально впишутся в винтажный стиль. Льняные и ситцевые ткани с цветочными рисунками подойдут для стиля прованс, а современные шторы-жалюзи будут гармоничны в стиле хай-тек.

Дизайн современных штор отличается простотой покроя, отсутствием различных прихватов, крепление производится посредством люверсов или петель. Что касается цветодизайна, модными оттенками современных штор считаются все светлые тона: бежевый, слоновой кости, кофе с молоком и другие. Такая спокойная цветовая гамма штор должна гармонично сочетаться с другими оттенками интерьера. Оттенки штор в современном стиле могут быть и акцентными: зелеными, голубыми, фиолетовыми и даже красными.

Для штор могут использоваться самые различные ткани, как натуральные с выраженной фактурой, так и современные синтетические с металлизированными нитями или с применением лазерной резки. В шторах с рисунком преобладают разнообразные геометрические абстракции.

Современные шторы на кухню

Кухонные шторы должны быть многофункциональными, легкими в уходе и, конечно же, красивыми. Всем этим требованиям отвечают рулонные и римские шторы. Их прямые полотнища занимает совсем мало места на окне, поэтому эти виды штор очень удобны в эксплуатации на кухне. Прекрасно украсят современный дизайн кухни вертикальные и горизонтальные жалюзи, которые могут быть украшены различными рисунками.

Современные шторы1Современные шторы2Современные шторы3

Современные шторы в гостиную

Для оформленной в современном интерьере гостиной предполагается использование многих видов штор. Красиво выглядят в гостиной традиционные классические шторы на люрексах или петлях, с ламбрекеном или кулиской. Модные тканевые ролеты позволяют открыть одну часть окна, при закрытой другой половине, что очень удобно для регулирования естественного освещения гостиной.

В сочетании с полупрозрачными шторами используются и современные шторы-жалюзи, которые устанавливают непосредственно на раму окна. Также в комплекте с традиционными шторами можно использовать в гостиной шторы плиссе с декоративным рисунком либо однотонные.

Современные шторы4Современные шторы5Современные шторы6

Современные шторы для спальни

Для спальни следует выбирать шторы, цвет и дизайн которых поможет расслабиться и отдохнуть. Сегодня в моде элегантные удлиненные шторы в спальне, нижняя часть которых лежит на полу. Особенно актуальны такие шторы в небольших комнатах, поскольку зрительно увеличивают высоту помещения. Прекрасно затеняют спальню шторы из современной ткани блэкаут.

Набирают популярность и шторы-нити для спальни. Этот восточный вариант штор может быть самых различный цветов и оттенков. Лучи солнца, проходя сквозь нити такой шторы, создают удивительную неповторимую игру света. Уютный и комфортный интерьер помогут создать в спальне современные шторы в сочетании с ламбрекеном.

Современные шторы7Современные шторы9

Современные шторы в детскую

Правильно подобранные шторы в детскую комнату должны быть хорошей защитой во время дневного сна ребенка, при этом они должны гармонично сочетаться с остальной обстановкой в помещении. Это могут быть яркие римские шторы из натурального материала, либо короткие занавески на люверсах. Шторы могут быть оформлены ламбрекенами, подхватами в виде различных сказочных персонажей или зверушек.

Современные шторы10Современные шторы11Современные шторы12

С помощью современных штор можно не только украшать оконные проемы, но также и зонировать помещение. К примеру, повесив красивую современную штору на межкомнатные двери, можно таким образом ненавязчиво отделить одно помещение от другого.

Современные шторы13Современные шторы14Современные шторы15

Видео: Белые Современные Шторы Для Кухни

Видео: Современные шторы на кухню фото 2015

Видео: Шторы для современной квартиры в Минске

Видео: Modern blinds and curtains.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Современные шторы