LadyVu.com

Монтаж блок хауса своими руками

Монтаж блок хауса своими руками

На сегодняшний день среди множества материалов, предназначенных для внутренней и наружной отделки стен, большой популярностью пользуется блок хаус. Это покрытие изготавливается из натурального дерева, поэтому обеспечивает помещению хорошую звуко- и теплоизоляцию, и помогает создать уникальный дизайн дома.

Процесс отделки блок хаусом своими руками не представляет особой сложности. Вся технология практически не отличается от установки вагонки. В нашем мастер-классе мы покажем вам, как сделать своими руками внутреннюю обшивку стен блок хаусом, без помощи специалистов.

Для этого нам понадобится:

  • блок хаус;
  • деревянные рейки;
  • уровень;
  • саморезы;
  • шуруповерт.

Установка блок хауса своими руками

  1. Прежде чем приступать к ремонту, нужно некоторое время подержать отделочный материал в помещении, где планируется отделка стен, чтобы древесина приобрела влажность помещения.
  2. Монтаж блок хауса своими руками1
  3. Начинать работу по установке блок хауса своими руками нужно уже тогда, когда стены покрыты парогидроизоляционной пленкой. Это предотвратить скопление влаги в материале и защитит его от гниения.
  4. Вначале делаем обрешетку. При помощи саморезов крепим деревянные рейки на стену с шагом 1 м.
  5. Монтаж блок хауса своими руками3
  6. Проверяем ровность обрешетку уровнем.
  7. Монтаж блок хауса своими руками начинаем снизу-вверх. Крепим первый ряд реек.
  8. Под углом 45° в паз на брусе в месте пересечения с деревянной обрешеткой вкручиваем тонкий и длинный саморез (можно просто вбить гвоздь). Такой метод крепления самый надежный.
  9. Монтаж блок хауса своими руками6
  10. Проверяем ровность ряда уровнем.
  11. Продолжаем установку блок хауса своими руками, крепя каждую рейку при помощи специальных «замков» - пазов и шипа, входящего в него.
  12. Монтаж блок хауса своими руками8Монтаж блок хауса своими руками8.1
  13. Каждый ряд фиксируем саморезами.
  14. Теперь, когда мы покрыли блок хаусом всю стену, можно вскрыть поверхность антисептиком и лаком, чтобы защитить материал от насекомых и продлить срок службы материала.
  15. Монтаж блок хауса своими руками

Видео: Лучший крепеж для блокхауса, имитации бруса, вагонки! Современные технологии монтажа древесины!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Монтаж блок хауса своими руками