LadyVu.com

Евровагонка для внутренней отделки

Евровагонка для внутренней отделки

Среди натуральных отделочных материалов, неизменным спросом пользуются материалы, изготовленные из натурального дерева, в частности евровагонка. Что же она собой представляет и чем отличается от традиционной?

Евровагонка для внутренней отделки

Прежде всего, следует отметить, что евровагонка выпускается по евростандарту, требования которого несколько отличаются от стандарта на вагонку, действующего на постсоветском пространстве – установлены более жесткие параметры отбора исходного материала (дерева) и критерии определения качества уже обработанного материала, влажности и геометрических параметров доски. Кроме того, в евровагонке обязательно наличие специальных канавок для отвода конденсата и глубина специфического соединения евровагонки несколько больше, чем в обычной, что значительно увеличивает степень его надежности. К тому же такое специфическое соединение (углубленное гребне-пазовое) позволяет использовать евровагонку для внутренней отделки дома даже во влажных помещениях, например, в банях: поскольку под воздействием повышенной температура или влаги любая доска начинает «играть» - изменяется ее ширина и могут образовываться щели на стыке двух досок, в евровагонке именно за счет углубленного типа соединения образование щелей исключено. Благодаря такому качеству, а также тому, что евровагонка практически не подвергается процессу гниения, является отличным звуко- и теплоизолирующим материалом, ее также используют для внутренней отделки веранд или беседок, лоджий или балконов.

Некоторые другие виды вагонки

Существует и ряд других разновидностей вагонки. Кроме рассмотренной выше евровагонки, для внутренней отделки, используют также вагонку штиль, вагонку-панель, вагонку блок-хаус и вагонку «американку». Отличаются они между собой внешним видом поверхности, которая образуется в результате соединения досок вагонки: «штиль» образует гладкую поверхность без пазов, блок-хаус имитирует полукруглую поверхность бревна, «американка» имеет вид уложенных внахлест досок (благодаря такой укладке, стык между отдельными составляющими имеет дополнительную защиту. Поэтому вагонку- «американку» без опасений можно использовать и для наружной отделки различных сооружений).

Евровагонка для внутренней отделки1Евровагонка для внутренней отделки2Евровагонка для внутренней отделки3
Евровагонка для внутренней отделки4Евровагонка для внутренней отделки5Евровагонка для внутренней отделки6
Евровагонка для внутренней отделки7Евровагонка для внутренней отделки8

Видео: Максимус Окна - обшивка балкона деревянной вагонкой

Видео: Монтаж вагонки - видеоклип

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Евровагонка для внутренней отделки