LadyVu.com

Остекление веранды

Остекление веранды

Вопрос с верандой зачастую решается еще до постройки, так как ее оформление требует достаточно точных подсчетов в плане остекления. Дело в том, что этот вопрос назвать простым нельзя из-за большого количества факторов, влияющих на стоимость постройки и конечный результат. Для принятия правильного решения относительно остекления веранды вам нужно дать ответы на несколько основных вопросов. С ними мы познакомимся ниже.

Системы остекления веранды

Первым делом мы решаем, какая степень защиты от холода вам нужна. Так называемое холодное остекление дает разницу в температурах всего в 6°С, что зимой может стать проблемой. Если же рассматривать зимнее или теплое остекление веранды, то эксплуатировать ее вы сможете весь год, но и цена вопроса возрастает в разы. Немаловажным фактором остается и размер самой пристройки. Теперь переходим непосредственно к возможным вариантам остекления веранды.

  1. Рамное и безрамное остекление. Хоть рамный вариант и предполагает большее количество деталей, но остается более дешевым по стоимости. При необходимости всегда можно заменить его части, многие вполне неплохо справляются с работой собственноручно. Безрамное остекление веранды относят к более дорогому, элитному способу оформления. Вы получаете панорамное решение, сохраняющее весь естественный свет внутри помещения. Однако нужно понимать, что про герметичность швов говорить не приходится, да и москитную сетку жарким летом вы не установите. Зато безрамное остекление веранды позволяет использовать раздвижные системы и полностью открывать веранду летом.
  2. Остекление веранды1Остекление веранды2Остекление веранды3
  3. Остекление деревянной веранды может быть частичным или панорамным. При частичном оформлении одна или две стены закрыты наглухо, использовать постройку можно круглый год. Но часто именно частично зашитая конструкция внешне сливается с основным фасадом дома. При панорамном остеклении веранды открытыми свету остаются все три стены. Сразу продумайте момент с эффектом аквариума, а также будьте готовы заплатить вполне ощутимую цену.
  4. Остекление веранды4Остекление веранды5Остекление веранды6
  5. Невероятно красивое остекление веранды с полностью прозрачной крышей позволяет получить ощущение присутствия природы, но вновь потребует много затрат. Обычная крыша обойдется в разы дешевле.
  6. Остекление веранды7Остекление веранды8Остекление веранды9

Эти три категории дают вам возможность скомбинировать нужные характеристики и получить оптимальное решение, когда и света в помещении хватит, и целое состояние не придется заплатить.

Выбор материала для остекления веранды

На стоимость работ напрямую влияет и тип выбранных материалов. Что касается самого каркаса, то он может быть деревянным, ПВХ или алюминиевым. С деревом все понятно: оно экологически безопасное, всегда смотрится уютно. Есть возможность заменить один элемент при необходимости, тепло дерево хранит отлично, да и при правильном обращении прослужит долго. Однако будьте готовы к постоянной работе с рамами, ведь они требуют проработки средствами от грибка, своевременном уходе.

В этом вопросе гораздо проще с пластиком. ПВХ позволяет подобрать любой цвет и фактуру для каркаса, цена варьируется в довольно широких пределах. Тепло держит отлично, от шума избавит также. Но для такой конструкции нужен хороший фундамент из-за внушительного веса. Алюминиевое остекление веранды хоть и является распространенным, но остается решением только для холодного остекления. Вес конструкции будет гораздо меньший, служить она будет десятки лет. Но алюминий не сохраняет тепло, так что придется потратиться дополнительно на утепление.

И наконец, через что именно мы будем смотреть на природу. Остекление веранды поликарбонатом одно из универсальных решений для дачи. Естественное освещение он сохраняет, более дорогой монолитный тип служит очень долго и дает возможность получить самые сложные конструкции. Остекление веранды поликарбонатом только начинает набирать обороты, но уже успешно соперничает со стеклом.

Видео: остекление веранды отзыв

Видео: Остекление веранды профиль Steko

Видео: Пример недорогого остекления веранды на даче.

Видео: Glazed verandas and pergolas designs of aluminum profile

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Остекление веранды