LadyVu.com

Шторы для веранды и террасы

Шторы для веранды и террасы

В полной мере насладиться отдыхом на природе помогут открытые террасы, поскольку застекленные, даже если они имеют просторные окна, все же несколько ограничивают прохождение свежего воздуха и восприятие в целом.

Для создания дополнительного уюта и частичного уменьшения воздействия осадков и пыли люди часто используют для веранды и террасы шторы. Благо, в продаже имеется огромный ассортимент готовых изделий из всевозможных материалов. Хотя всегда можно придумать и воплотить свой собственный дизайн.

Виды штор для террасы или веранды

Наиболее привычные и традиционные шторы для террасы и веранды из ткани. Лучше всего в роли ткани для такой цели зарекомендовал себя акрил. Он долговечен, легок в уходе, влагостоек, к тому же, имеет массу вариантов расцветки.

Можно выбирать и другие материи. В целом, тканевые занавески для открытых площадок должны соответствовать таким требованиям как защита от солнца, легкость стирки, стойкость к выгоранию, защита от дождя и ветра.

Если есть необходимость в более серьезной и надежной защите от негативных внешних воздействий, можно рассмотреть вариант штор для веранды и террасы из ПВХ. Они представляют собой прочную пленку с отличными влагостойкими характеристиками. Кстати, всегда можно сочетать полиэтиленовые шторы с тканевыми, убирая их в жару и оставляя лишь легкие струящиеся ткани.

Преимущества ПВХ-штор в их отличной защите от осадков и ветров, проникновения насекомых и низких температур. Разновидностью ПВХ-пленки являются тентовые стекла, представляющие собой мягкий прозрачный пластик, не препятствующий проникновению света, но при этом защищающего от негативных воздействия окружающей среды.

Такие шторы имеют теплоизолирующие свойства, легко монтируются и демонтируются, имеют относительно невысокую стоимость, служат порядка 10-15 лет.

Шторы для веранды и террасы1Шторы для веранды и террасы2Шторы для веранды и террасы3
Шторы для веранды и террасы4Шторы для веранды и террасы5Шторы для веранды и террасы6
Шторы для веранды и террасы7Шторы для веранды и террасы8Шторы для веранды и террасы9

Видео: Прозрачные шторы ПВХ для беседки, веранды, террасы - Мягкие окна, тенты для беседок

Видео: Шторы ПВХ для беседки, веранды, террасы

Видео: Крепление ПВХ шторы для беседок, веранд и террас - тентовая скоба + люверс с ремешком

Видео: Прозрачные шторы ПВХ для беседки, веранды, террасы. Мягкие окна, тенты для беседок. Ижевск Удмуртия

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шторы для веранды и террасы