LadyVu.com

Освещение на балконе

Освещение на балконе

Большинство жителей многоквартирных домов использует балконы только в дневное время. Но это легко исправить – выведите туда электропроводку, установите осветительные приборы, и вы сможете значительно расширить функциональность своего балкона. Давайте узнаем, что для этого нужно.

Виды освещения на балконе

В первую очередь необходимо определиться с типом электропроводки – она бывает скрытой и открытой. В жилых помещениях традиционно используется скрытый вариант, когда все провода прячут внутри стены. Это удобно и эстетично, но требует проведения работ по прокладке кабелей. Открытую проводку сделать гораздо проще и быстрее, но и у нее есть свои минусы – следует продумать, как закрепить электрический кабель на стене, а также надежно изолировать его от возгораний и короткого замыкания.

Выбор светильника для балкона – более творческая задача. Освещение на балконе можно разделить на три вида:

  1. Настенные светильники – это скорее традиционный вариант. Однако сегодня в продаже имеется столько моделей настенного освещения, что выбрать оригинальный вариант, подходящий к дизайну вашего балкона, совсем несложно. Но помните, что размер такого светильника не должен быть чересчур крупным – на балконе будет гораздо лучше смотреться небольшой прибор, крепящийся к стене либо потолку.
  2. Освещение на балконе2
  3. Встраиваемый светильник позволит организовать освещение на балконе без проводов. Для открытых балконов этот вид осветительных приборов должен быть во влагозащитном исполнении.
  4. Освещение на балконе4Освещение на балконе5Освещение на балконе6
  5. Освещение на балконе, выполненное с помощью светодиодной ленты, в последнее время стало очень модным. Такой прием позволит сделать ваш балкон не просто тесным помещением для хранения ненужных вещей, как это часто бывает, а небольшой, но полноценной комнатой. Задумайтесь над освещением балкона светодиодной гирляндой, на которой легко отрегулировать яркость и интенсивность света. В таком помещении вы сможете с комфортом проводить вечера, наслаждаясь отдыхом.
  6. Освещение на балконе7Освещение на балконе8Освещение на балконе9

Видео: Как провести свет на балкон своими руками

Видео: Свет на балконе Освещение на балконе и лоджии.

Видео: Освещение на балконе своими руками. Фото

Видео: Освещение балкона (секреты мастерства)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Освещение на балконе