LadyVu.com

Пол на балконе своими руками

Пол на балконе своими руками

Необорудованный балкон подчас приносит различные неприятности, не говоря уже о непрезентабельном виде: там собирается пыль, без обуви выйти не возможно, к тому же заносится в дом грязь. Вот почему многие люди задумываются о качественном напольном покрытии для балкона. Но какой пол лучше подобрать?

Сейчас мы вам расскажем, какой пол для балкона лучше сделать, а также предложим небольшой мастер-класс. После этого, вопрос, как самим сделать пол на балконе, перестанет вас беспокоить, вы прекрасно справитесь с этой работой.


Стелим пол на балконе

Нам понадобятся: подложка, половые доски, деревянные брусья, саморезы, металлические уголки, дюбели, лак для защиты.

Вначале высчитываем площадь балкона и измеряем высоту порога, а затем приступаем к работе.
  1. Застилаем на бетонное покрытие подложку. Далее выкладываем из брусьев каркас, и посередине еще один дополнительный брус, что придаст сооружению надежность и устойчивость.
  2. крепление первой доски к лагам (рис.1)
  3. Затем с помощью крепежного материала сшиваем между собой брусья.
  4. сшиваем брусья с помощью уголков и саморезов (рис.2)
  5. При этом самым сложным считается добиться идеальной горизонтальности, надо, чтобы все элементы каркаса сохраняли параллельность. Стелим подложку.
  6. стелим подложку (рис.3)
  7. После уже прикрепляем каркас к полу дюбелями и уголками. Проверяем устойчивость каркаса и его прочность, наступая на него в разных местах – он не должен качаться.
  8. выкладываем каркас и лаги (рис.4)
  9. Перед покрытием пола на балконе пропитываем доски лаком для защиты и ждем полного высыхания. Начинаем настилать половые доски, при этом помним, что они крепятся к лагам перпендикулярно. Помним, что длина доски должна равняться ширине балкона. Укреплять на лагах доски довольно легко. Первая доска крепится к каркасу. Вторая вставляется в паз и плотно прикручивается саморезами. Так, друг за другом, настилаем оставшиеся доски.
постепенно застилаем досками весь пол (рис.5)

Если в конце выровнять деревянный пол и отделать плинтусом по периметру, вид будет выглядеть завершенным.

Видео: Выравнивание пола на балконе своими руками. Делаем ровный пол на балконе

Видео: ПОЛ НА БАЛКОНЕ СВОИМИ РУКАМИ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пол на балконе своими руками