LadyVu.com

Освещение в гостиной

Освещение в гостиной

Редко когда гостиная является лишь комнатой для отдыха всей семьи и приема гостей. Как правило, ее совмещают с кухней, спальней или же столовой. Освещение в интерьере гостиной вполне может стать ключевым моментом при зонировании пространства, да и за счет света создаются самые необычные переходы между отдельными зонами и оригинальные дизайнерские задумки.

Идеи освещения гостиной

В большей степени дизайн комнаты, как и само освещение, будет зависеть от ее размеров и функций. Чем больше у вас квадратных метров, тем проще и интереснее создавать световые переходы и зонировать пространство. Но даже скромная студия вполне может стать полноценным и весьма полезным пространством. Итак, что сегодня вы сможете создать даже собственноручно, если речь пойдет об освещении в гостиной.

  1. Освещение гостиной с натяжным потолком может быть совершенно любым: люстры, светодиоды или споты, точечное освещение. Натяжные конструкции хороши тем, что вы сможете объединить пространство для совмещенных комнат. К примеру, освещение гостиной с натяжным потолком, где зал и спальня хозяев в "одном флаконе", должно быть непринужденным и несколько смытым. Самый лаконичный вариант - освещение в гостиной без люстр, вместо них светодиодная лента по периметру карниза. При этом вместо обычной кровати вы используете раскладные и встраиваемые конструкции для мебели.
  2. Освещение в гостиной1Освещение в гостиной2Освещение в гостиной3
  3. Если необходимо создать освещение в спальне-гостиной и визуально разделить зоны, есть смысл пробовать комбинирование светильников разного типа. К примеру, над зоной отдыха и приема гостей вы располагаете большую люстру, а кровать не только визуально отделяете стеллажами или перегородкой, а также настенными светильниками или же подсветкой, встраиваемой в мебель.
  4. Освещение в гостиной4Освещение в гостиной5Освещение в гостиной6
  5. Для освещения в гостиной-кухне обычно используются два потолочных светильника. Большая презентабельная люстра над диваном и креслами, более скромное освещение в виде бра или же точечных светильников в зоне приема пищи.
  6. Освещение в гостиной7Освещение в гостиной8Освещение в гостиной9
  7. Для любителей необычного освещения в гостиной дизайнеры предлагают вообще отказаться от люстры как таковой. Освещение в гостиной без люстры предполагает использование стеклянных панелей на потолке или стенах, подсветки по периметру в паре с подсветкой ниш или шкафа купе. Стильно смотрится освещение в гостиной при помощи подсветки подиумов.
  8. Освещение в гостиной10Освещение в гостиной11Освещение в гостиной12

Видео: Уютное освещение гостиной

Видео: Видео №10 Как правильно организовать освещение гостиной!

Видео: Освещение гостиной Красиво и уютно.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Освещение в гостиной