LadyVu.com

Кухня и гостиная вместе – дизайн

Кухня и гостиная вместе – дизайн

Кухня, совмещенная с гостиной – это сегодня популярный дизайнерский прием, используют который не только в малогабаритных квартирах, но и в просторных студиях и коттеджах.

Идеи дизайна кухни-гостиной

Если вы решили объединить гостиную и кухню, то оформление их должно быть выбрано в одном стиле и схожей цветовой гамме. А чтобы несколько обособить место приготовления пищи, можно использовать контрастные цветовые оттенки и сочетание различных стилей в кухне-гостиной. Например, пластик и металл на кухне можно противопоставить дереву и ткани в гостиной.

В дизайне кухни и гостиной, объединенных вместе, важную роль играет функциональное зонирование пространства. При этом следует избегать резких границ и переходов. Кухня, объединенная с гостиной, должна иметь законченный и целостный вид. Для зонирования можно использовать разное напольное покрытие, например, керамическую плитку в зоне кухни и ламинат или ковролин – в гостиной.

Различное оформление стен в обеих частях объединенного помещения – еще один удачный вариант зонирования кухни, объединенной с гостиной. Кроме этого, отличным разделителем будет служить барная стойка, которую можно использовать в различных целях как со стороны кухни, так и с гостиной. Как вариант, можно соорудить в зоне приготовления пищи невысокий подиум.

В создании уютного дизайна кухни-гостиной помогут и перегородки, отделяющие одну зону от другой. Это может быть стеллаж с комнатными растениями или фальшстена, стеклянная перегородка или прилавок, который можно использовать как дополнительное рабочее место.

Современный и стильный вид придаст кухне-гостиной светодиодная подсветка, помогающая подчеркнуть различные функциональные зоны помещения. Над рабочей зоной лучше установить более яркое освещение, а в зоне отдыха свет должен быть мягким и рассеянным. Правильно осветить помещение помогут встроенные светильники, люстры и настенные бра, расположенные в разных местах кухни-гостиной.

Кухня и гостиная вместе – дизайн1Кухня и гостиная вместе – дизайн2Кухня и гостиная вместе – дизайн3
Кухня и гостиная вместе – дизайн4Кухня и гостиная вместе – дизайн5Кухня и гостиная вместе – дизайн6
Кухня и гостиная вместе – дизайн7Кухня и гостиная вместе – дизайн8Кухня и гостиная вместе – дизайн9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухня и гостиная вместе – дизайн