LadyVu.com

Отделочные панели для стен

Отделочные панели для стен.

С помощью панелей для стен мы с успехом можем изменить интерьер своего жилища. Их монтаж не требует особой подготовки поверхности, поэтому работы по установке ведутся легко и быстро, да и обходятся дешевле по сравнению с привычными для нас строительными работами. Применение новых технологий в производстве делает материал для панелей более прочным и стойким к перепадам температур, влаги и физическим нагрузкам.

Декоративные отделочные панели для стен - виды

По размеру панели бывают реечные в виде довольно длинных досок, наборные квадратные и листовые. Отличаются они и материалом, из которого изготовлены.

Плиты из древесных волокон (ДВП) легкие и не очень плотные. Они устойчивы к влаге, однако не стоит монтировать их в местах, где есть прямое ее попадание.

Отделочные панели для стен.1Отделочные панели для стен.2Отделочные панели для стен.3

ДСП (древесно-стружечные плиты) рекомендуют только для сухих помещений. Они не слишком прочные, очень чувствительны к влаге и резким сменам температуры.

Отделочные панели для стен.4Отделочные панели для стен.5Отделочные панели для стен.6

Похожи на ДСП плиты из оргалита. Поскольку отделка таких плит производится только с одной стороны, их используют не слишком часто.

Отделочные панели МДФ для стен наиболее популярны, так как этот материал звуконепроницаемый и довольно прочный. Его часто применяют в качестве теплоизолирующего материала. Повышенная устойчивость к влаге позволяет монтировать отделочные панели на кухне и использовать их для ванной комнаты.

Отделочные панели для стен.7Отделочные панели для стен.8Отделочные панели для стен.9

Дорогими, но самыми экологичными и красивыми считаются панели из массива дерева. Они идеально подходят для отделки дома в классическом стиле или стиле модерн. На рынке имеются трехслойные панели из массива дерева.

Отделочные панели для стен.10Отделочные панели для стен.11Отделочные панели для стен.12

Самыми приемлемыми в соотношении цена-качество являются панели ПВХ. Единственным недостатком этого материала является неустойчивость к механическим нагрузкам. Панели служат много лет и имеют хорошие эксплуатационные характеристики.

Отделочные панели для стен.13Отделочные панели для стен.14Отделочные панели для стен.15

Яркой новинкой на рынке стало появление 3D стеновых панелей с трехслойной структурой материала. Его основа МДФ, гипс с армирующей сеткой или другие материалы. Панелями декорируют стены, потолок и даже мебель.

Отделочные панели для стен.16Отделочные панели для стен.17Отделочные панели для стен.18

Отделочные профиля, которые применяют для ПВХ панелей, удобны в применении и не уступают алюминиевым по прочности. Например, как отделка для края используется стартовый профиль. А для стыка панелей в углах применяются специальные угловые профиля.

Видео: Пластиковые панели для отделки стен

Видео: Стеновые панели пвх -Как выбрать материал для отделки стен

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отделочные панели для стен