LadyVu.com

Панели для отделки стен в квартире

Панели для отделки стен в квартире

Отделка стен панелями – это возможность сделать ремонт в квартире, уложившись в минимальные сроки и избежав большого количества отходов. При этом отпадает необходимость выравнивания стен и значительно повышается уровень звуко- и теплоизоляции. Они просты в монтаже, при этом на рынках строительных материалов существует огромный выбор стеновых панелей как по расцветке, фактуре, так и по качеству. В зависимости от своих возможностей, можно выбрать панели, произведенные из натурального сырья или из искусственного.

Виды панелей для стен

Довольно популярными для внутренней отделки стен, являются пластиковые панели. Очень удобны пластиковые панели для отделки стен в ванной комнате, ими можно заменить традиционную дорогостоящую кафельную плитку. Отделку пластиком можно произвести как во всем помещении, так и совместить ее с кафелем.

Панели для отделки стен в квартире1Панели для отделки стен в квартире2Панели для отделки стен в квартире3

Незаменимы декоративные панели МДФ, также как и пластик, для внутренней отделки стен помещений, подверженных повышенной влажности. Такие панели для стен годятся и для отделки кухни. Панели МДФ способны выносить нагрузки, поэтому на них допускается крепление шкафов и полок.

Панели для отделки стен в квартире4Панели для отделки стен в квартире5Панели для отделки стен в квартире6

Для отделки стен жилых помещений, особенно в загородных домах, используют деревянные панели. При изготовлении таких панелей используют ценные сорта дерева: дуб, клен, кедр, поэтому они экологически безвредные. Очень хорошо смотрятся такие панели для отделки стен в прихожей, кабинете, кухне. Если такие панели покрыть специальным воском, это оттолкнет от них грязь и воду, предотвратит расслоение и трещины, и позволит легко за ними ухаживать.

Современная промышленность наладила выпуск деревянных панелей, состоящих из трех слоев: основной слой изготавливается из более ценных пород деревьев, два других – из ели или сосны, что значительно позволяет повысить качество панелей, и, при этом, уменьшить цену.

Панели для отделки стен в квартире7Панели для отделки стен в квартире8Панели для отделки стен в квартире9

Всегда стильно и оригинально выглядят панели для внутренней отделки стен, с имитацией под кирпич. Такую отделку можно произвести как во всем помещении, так и на отдельном участке, такой вариант подходит для кухонного фартука, лоджии, прихожей.

Панели для отделки стен в квартире10Панели для отделки стен в квартире11Панели для отделки стен в квартире12

Хорошо подходят к оформлению интерьера, выполненному в стиле минимализма, металлические панели для стен, предназначенные для внутренней отделки помещений. В материал для производства этих панелей добавляются вкрапления металла, завораживающе действует холодность и блеск стен, отделанных металлическими панелями.

Панели для отделки стен в квартире13Панели для отделки стен в квартире14Панели для отделки стен в квартире15
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Панели для отделки стен в квартире