LadyVu.com

Подложка для теплого пола

Подложка для теплого пола

С наступлением осенних дней каждому из нас хочется, придя домой, согреться и расслабиться в теплом и уютном доме. Но, к сожалению, не всегда батареи центрального отопления наполняют наши дома достаточным теплом. Поэтому в настоящее время многие решают эту проблему путем монтажа в своих домах теплых полов. Чтобы такой вид дополнительного отопления функционировал с максимальной отдачей, следует произвести определенные подготовительные работы, которые начинаются с выбора и укладки специальной подложки для теплого пола.

Виды подложки для теплого пола

Может возникнуть вполне естественный вопрос, а каковы функции подложки? Прежде всего, подложка для теплого пола – это теплоизоляционный материал. Далее. С ее укладкой решается проблема звукоизоляции, а для определенного типа полов это еще и паро- и гидроизоляция. Кроме того, она выполняет функции выравнивающего материала.

Приобретать тот или иной вид подложки следует с учетом типа монтируемого теплого пола и вида напольного покрытия. Не вдаваясь в технические подробности, отметим, что теплые полы могут быть водяными и электрическими. Для водяных полов следует выбирать подложку с высокими гидроизолирующими свойствами, чтобы в случае аварии была обеспечена надежная защита полов. Лучшими подложками для теплых полов считается фольгированная подложка. Помимо всех прочих эксплуатационных качеств, такие подложки для теплого пола за счет специфики поверхности из фольги обладают высокими теплоотражающими свойствами.

Подложка для теплого пола1

К слову сказать, отражающие свойства фольги используются и в подложках для теплого пола Валтек. Это рулонный материал из вспененного полиэтилена с металлизированным покрытием (мультифольга).

Подложка для теплого пола2

Приверженцы натуральных материалов для теплых полов могут выбрать пробковую подложку – хоть и несколько дороговатый материал, но обладает отличными эксплуатационными свойствами.

Подложка для теплого пола3

Кроме того, техническая пробка может использоваться также в качестве подложки и для инфракрасного теплого пола (разновидность электрического теплого пола). Для таких полов еще можно использовать в качестве подложки пенофол и магнезитовые плиты.

Подложка для теплого пола4Подложка для теплого пола5

Как уже говорилось, тип подложки следует выбирать с учетом вида напольного покрытия. Например, под ламинат, самый популярный вид напольного покрытия на сегодняшний день, для монтажа теплого пола лучше всего выбрать перфорированную подложку – она не только отлично проводит тепло, но и одновременно поддерживает ламинат.

Подложка для теплого пола6

Видео: Укладка подложки для теплого пола Heat Plus.

Видео: Подложка Под Теплый Пол Водяной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подложка для теплого пола