LadyVu.com

Подставка под телевизор на стену

Подставка под телевизор на стену

Размещение телевизионного экрана на стене – отличный способ сэкономить ваше жизненное пространство! Совершенно не обязательно покупать громоздкую тумбу или освобождать место в шкафу – достаточно просто приобрести подставку под телевизор на стену, и проблема будет решена.

Кроме экономии пространства, подставка под телевизор на стену поможет обезопасить ваш плоский экран от маленьких детей и домашних питомцев, а также идеально вписать современную технику в интерьер вашей комнаты.

Выбор настенной подставки для телевизора

Существует несколько основных видов таких подставок, каждая из которых имеет свои характеристики. Давайте рассмотрим их, чтобы иметь общее представление о категории современных настенных подставок под телевизор.

  1. Наклонный вариант подставки – наиболее распространенный среди жителей многоэтажных домов со стандартными планировками и невысокими потолками. Он позволяет зафиксировать телевизор на стене, а затем менять угол его наклона вверх или вниз до 20°.
  2. Наклонно-поворотный механизм пригодится для помещения со сложной геометрией. Закрепив телевизор, вы сможете поворачивать его как по горизонтали, так и по вертикали, чтобы настроить его оптимальным образом. Как правило, наклонно-поворотные подставки используются для плазменных телевизоров с небольшой диагональю экрана, поскольку поворотная консоль в силу своей глубины имеет свойство отодвигаться от стены, и никакой экономии пространства здесь не получится.
  3. Фиксированное крепление подойдет вам, если вы смогли найти идеальное положение для просмотра телевизора без необходимости изменения угла его наклона. Они идеальны для крупных экранов, но одновременно просты и надежны.
  4. Потолочное крепление наиболее удобно и обеспечивает полную свободу движения, имея возможность поворота на все 3607deg-. Из-за этого его также называют универсальным либо подвижным. Но существенным недостатком является высокая цена такого устройства.

При выборе подставки обращайте внимание на возможность отступа от стены и конструкцию шнура питания, ведь зачастую о таких вещах задумываются, лишь придя домой с покупкой.

Также очень важным критерием является максимальная нагрузка, которую способна выдержать подставка: обязательно сравните эти две цифры и не пренебрегайте ими, иначе вы рискуете повредить дорогую технику.

Вы можете приобрести подставку, которая будет идеально сочетаться с вашей моделью телевизора, либо универсальное крепление, подходящее к большинству устройств с такой же диагональю.

Наличие дополнительных полочек для проигрывателя DVD, пультов и прочих мелочей способно немного упростить вашу жизнь, но при выборе подставки под телевизор на стену это далеко не самое важное.

Подставка под телевизор на стену1Подставка под телевизор на стену2Подставка под телевизор на стену3
Подставка под телевизор на стену4Подставка под телевизор на стену5Подставка под телевизор на стену6
Подставка под телевизор на стену7Подставка под телевизор на стену8Подставка под телевизор на стену9

Видео: Крепление телевизора на стену своими руками

Видео: Самодельное крепление на стену для телевизора.

Видео: Как повесить телевизор с вогнутым экраном на проблемную стену. Настенное крепление

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подставка под телевизор на стену