LadyVu.com

Раскладное кресло-диван

Диван-кресло раскладное

Раскладная мебель в большой рекламе никогда особо не нуждалась. Скромные размеры городских квартир жутко страдают от недостатка жилплощади и предметы-трасформеры нередко спасают наших хозяек от этой беды. Кресло, способное за короткое время превратиться в небольшой диван, никогда не помешает и ему всегда найдется место в помещении. Учитывая неплохой выбор расцветок, обивочного материала и механизмов трансформации нужно немного ориентироваться в этом вопросе, чтобы при случае купить себе в дом действительно хорошую и качественную вещь.

Главные критерии при выборе раскладного дивана-кресла

  1. Процесс раскладывания изделия должен быть максимально легким, без приложения больших усилий, доступным даже для подростка.
  2. Ящики для белья являются неплохим бонусом для хозяек. Осмотрите диван-кресло и убедитесь в его наличии, некоторые модели не имеют такого полезного приспособления.
  3. Прочность каркаса всегда была одним из главных характеристик любой мебели. Особенно этот нюанс важен для изделий, которые приобретаются для подрастающего поколения. Детские раскладные диваны-кресла должны выдерживать активные игры, которые наши малыши порой страивают в своих комнатах.
  4. Материал обшивки во многом зависит от условий эксплуатации. Декоративная нежная ткань быстро износится на кухне или в детской, она требует крайне бережного отношения. Хорошо зарекомендовало себя натурально кожаное покрытие, которое славится своей долговечностью. Правда, стоимость его сейчас немалая, но подобная покупка всегда себя оправдывала. Раскладное диван-кресло из белой кожи своим стильным видом поразит любого вашего гостя. Также в гостиную чаще всего покупают изделия, покрытые флоком, микрофиброй, искусственной замшей, другими качественными материалами.
  5. Раскладная мебель должна обладать хорошей упругостью и быть удобной для сна. Качественные пружинные блоки обычно покрывают многослойным пирогом, состоящим из копры, войлока, ватина, поролона, пенополиуретана и других материалов. Сидение из одного поролона со временем проседает и деформируется. Если вы желаете приспособить свое изделие для частого использования в качестве ложа, то лучше покупать раскладное диван-кресло с пружинным блоком.
  6. Внешний вид, размер и форма подобных трансформеров может сильно отличаться. Например, во многих случая очень удобно устанавливать в квартире не прямые, а угловые раскладные кресла, превращающие в нужное время в удобные и мягкие диваны. Они предельно экономны в отношении занимаемого пространства и прекрасно подходят для детской.
Диван-кресло раскладное 1
раскладное диван кресло
Диван-кресло раскладное 3
Диван-кресло раскладное 4
Диван-кресло раскладное 6
Диван-кресло раскладное 7
Диван-кресло раскладное 8
Диван-кресло раскладное 9

Видео: Раскладные диваны икеа

Видео: Кресла диваны раскладные

Видео: Кресло кровать еврокнижка раскладное

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Раскладное кресло-диван