LadyVu.com

Ролеты на окна

Ролеты на окна

Чтобы знать, как выбрать ролеты на окна, на что обращать внимание при покупке, необходимо ознакомиться с основными функциями этих изделий.

Назначение конструкций:

  • обеспечение защиты от посторонних глаз, целостности оконных изделий;
  • защита от проникновения солнечных лучей, обеспечение прохлады в жару, защита предметов интерьера от выгорания;
  • защита от дождей, снега, грязи, плохих погодных условий;
  • разумное применение кондиционеров и систем отопления благодаря дополнительному обеспечению тепла и прохлады;
  • бережная защита ваших личных вещей от посторонних глаз и уединение в своем помещении;
  • уменьшение уровня шума.

Какие бывают виды солнцезащитных систем?

Тканевые ролеты на окна – это один из наиболее стильных, эстетических и практичных решений для оформления своего помещения, они являются лучшим приспособлением для защиты помещений любого типа. Такие изделия обладают массой преимуществ:

  • эффективная защита помещений от воздействия солнечных лучей;
  • исключение перегрева помещений;
  • полноценное затемнение помещений;
  • защита мебели от выгорания;
  • защита техники от воздействия солнечных лучей;
  • изделия из ткани отталкивают грязь и не выцветают;
  • прекрасно совместимы с гардинами и шторами.
Ролеты на окна1Ролеты на окна2Ролеты на окна3

Огромным спросом пользуются наружные ролеты на окна. Они устанавливаются в торговых площадках, частных домах, гаражах, складах и т.д. Эти изделия увеличивают уровень безопасности дома при отсутствии хозяев, создают отличную звукоизоляцию, предотвращают проникновение избыточного солнечного света. Также конструкции имеют стильный внешний вид, благодаря которому можно значительно улучшить строение. Системы легко устанавливаются и не требуют специального ухода.

Пожалуй, одной из самой современных версий являются бамбуковые ролеты на окна. Изделия практичны, имеют стильный внешний вид, изготавливаются из экологически чистых материалов и безвредны для окружающей среды. Конструкции эффектно подчеркнут изысканный вкус хозяина, они смогут гармонично дополнить любой стиль интерьера.

Ролеты на окна4Ролеты на окна5Ролеты на окна6

Деревянные ролеты на окна не уступают по качеству другим солнцезащитным системам. Натуральная древесина является экологически чистым материалом, что благополучно сказывается не только на обстановке в помещении, но и на здоровье хозяев. Применение деревянных конструкций – это идеальный вариант для тех людей, которые имеют склонность к аллергическим реакциям. Это прекрасное решение как для частных и загородных домов, так и для городских квартир. Изделия отлично впишутся в офисное помещение и обеспечат оригинальный стиль рабочего пространства.

Ролеты на окна7Ролеты на окна8Ролеты на окна9

Если в мансардные окна попадает много света, эту проблему можно легко решить, установив специальные ролеты на мансардные окна. Производители выпускают ролеты разных конфигураций, цветов и видов, которые предоставляют разный уровень защиты от солнечного света. Некоторые модели открываются автоматически. Также многие торговые марки выпускают специальные шторы ролеты на окна, которые делаются на заказ разного размера и представляют из себя тканевую штору, движущуюся по направляющим или без них.

Мини ролеты на окна очень удобны для установки на окнах мансардного типа. Солнцезащитные изделия из ткани легко устанавливаются под наклоном. Они легки и практичны в эксплуатации, характеризуются большим выбором цветов и материалов, прочны, многофункциональны и долговечны, имеют стильный внешний вид и подходят под любой интерьер.

Ролеты на окна10Ролеты на окна11Ролеты на окна12

Видео: Роллеты на окна. Обзор и цена ролокасет с электроприводами

Видео: Установка бюджетных ролет на окна с подрезкой под размер.

Видео: Установка рулонных штор открытого типа с направляющей леской на пластиковые окна (Тканевых ролет)

Поделиться в соцсетях:
Похожие