LadyVu.com

Садовый диван

Садовый диван

Удобное и комфортное место отдыха в живописном уголке сада можно без труда организовать, расположив здесь диван, но не обычный «комнатный», а специальный садовый.

Диваны для сада

На выбор этого предмета садовой мебели, в первую очередь, влияет то, где именно будет располагаться садовый диван – на крытой террасе или на открытом воздухе. Для террасы, конечно же, подойдут все типы садовых диванов. Тогда как для незащищенного места отдыха следует выбирать только те, которые не бояться воздействия внешних факторов – дождя и солнца.

Итак, некоторые виды садовых диванов. Без сомнения, что на крытой террасе великолепно будет смотреться плетеная садовая мебель, в том числе и диван. В таком месте она не размокнет под дождем, и не будет выгорать под лучами солнца. Причем это может быть мебель, плетеная не только из лозы, но и из ротанга – лианы пальмового дерева. Садовые диваны из ротанга, как и всякая другая мебель из этого материала, не боятся воздействия влаги и перепадов температур. Поэтому их можно без опасения также расставлять и на открытых верандах или площадках.

Садовый диван1Садовый диван2Садовый диван3

А для большего комфорта и возможности рассадить большее число гостей, можно в таком месте отдыха установить угловой садовый диван.

Садовый диван4Садовый диван5Садовый диван6

Причем такой диван может быть не только ротанговым (такая мебель все-таки несколько дороговата), но и из дерева или даже из подручных материалов. Что имеется ввиду? Многие умельцы собственноручно создают садовые диваны (и не только) из обычных строительных поддонов.Наиболее практичными садовыми диванами из дерева считаются те, которые изготовлены из устойчивых к атмосферным воздействиям пород дерева – дуба (мореного), акации и тика.

Садовый диван7Садовый диван8Садовый диван9

Любители уединенного отдыха, без сомнения, по достоинству оценят садовый диван – качели. А тем, кто отдает предпочтение долговечным, можно сказать фундаментальным вещам, можно рекомендовать остановить свой выбор на кованых садовых диванах. Или рассмотреть не менее удачный вариант – садовый диван из металла и дерева.

Садовый диван10Садовый диван11Садовый диван12

Видео: Мир мебели из поддонов садовый диван и круглый столик из деревянных досок сделанный своими руками

Видео: Диван садовый раскладной от 3DWoodGarden

Поделиться в соцсетях:
Похожие