LadyVu.com

Диван-качели

Диван-качели

Подвесные диваны-качели давно перестали быть новинкой и роскошью, поэтому часто встречаются на дачных и садовых участках загородных домов. Среднестатистический современный человек проживает жизнь в условиях суеты и замкнутого пространства офисов и квартир. В таких жизненных рамках отдых и даже работа на природе воспринимаются положительно. Поэтому время препровождения за чтением книги под ритмичные покачивания подвесного дивана-качели в уютном саду – это то что нужно. Рассмотрим разновидности подвесных диванов-качелей.

Разновидности подвесных диванов-качелей

Садовые диваны-качели бывают двух типов: металлические и деревянные. Причем и те, и другие можно как изготовить самостоятельно (при наличии необходимого оборудования), так и приобрести у специализирующегося производителя.

Деревянные подвесные диваны-качели более гармонично, чем металлические вписываются в садовый экстерьер. Это обусловлено тем, что дерево, из которого они изготовлены, является природным материалом и автоматически становится прекрасным логическим дополнением садового уголка. Деревянные диваны-качели можно оформить декоративно, из бревен или в виде беседки, перила которой, будут украшены резным деревянным кружевом.

Металлические садовые диваны-качели тоже гармонично вписываются в живописный уголок природы на садовом или загородном участке. Их тип и дизайн легко можно выбрать из большого количества предложений, таким образом, чтобы он гармонично вписывался в общий стиль экстерьера. Производитель предлагает множество вариантов исполнения садовых диванов-качелей, от преобладания прямых линий до витиеватой изысканной художественной ковки.

На какие же параметры нужно ориентироваться при выборе подвесного дивана-качели?

Как выбирать подвесной диван-качелю?

Если вы приняли решение украсить свой сад диваном–качелей вам нужно знать несколько основных технических характеристик и положений. Это поможет приобрести именно тот товар, который полностью будет удовлетворять ваши потребности.

  1. Оптимальный размер подвесного дивана-качели. Вам нужно выбирать размер исходя из состава семьи и количества наиболее часто принимаемых гостей. Если семья больше двух человек и гостям вы всегда рады, то лучше приобрести трехместный подвесной диван-качелю, который выдерживает вес до 400 кг. Максимальная нагрузка двухместного садового дивана-качели составляет 150 кг.
  2. Прочность каркаса. Диаметр или толщина каркаса является одним из основных показателей. Чем он больше, тем лучше.
  3. Комплектующие части качели. Будьте внимательны к тенту, он не должен пропускать влаги. Не повреждены ли подушки, подходит ли вам обивка, из которой они выполнены, ее цвет и прочность.
Диван-качели1Диван-качели2Диван-качели3
Диван-качели4Диван-качели5
Диван-качели7Диван-качели8Диван-качели9

Видео: Садовые качели “Provance”. Купить садовые качели Прованс.

Видео: Садовые качели Paradise. Купить садовую качелю Paradise в Украине.

Видео: Садовые качели своими руками

Видео: Купить садовые качели с доставкой по Украине! Садовые качели.

Поделиться в соцсетях:
Похожие