LadyVu.com

Шторы для комнаты

Шторы для комнаты

Сложно себе представить полноценную комнату без стильных занавесок. Они являются окончательным штрихом в дизайне интерьера и при этом выполняют ряд важных функций, а именно рассеивают свет, скрывают батареи и делают комнату визуально выше. Иногда шторы используют даже для разделения комнаты, заменяя ими декоративные перегородки и стеллажи. Итак, как выбрать шторы в зависимости от назначения комнаты и грамотно вписать их в существующую композицию? Об этом ниже.

Дизайн штор для детской комнаты

Комната малыша – это особенный мир, наполненный яркими цветами, персонажами из мультфильмов и позитивными эмоциями. Поэтому здесь должны быть выбраны соответствующие гардины. В зависимости от возраста и пола ребенка будут актуальны следующие модели занавесок:

  1. Шторы для комнаты мальчика. Здесь важно выбрать строгие и минималистичные модели. Наиболее гармонично будут смотреться гардины синего, серого, бардового либо зеленого цвета. Можно также подобрать тематические модели, украшенные изображениями автомобилей, кораблей или персонажами из любимых мультфильмов.
  2. Шторы для комнаты1Шторы для комнаты2Шторы для комнаты3
  3. Шторы в комнату девочки. У вас в семье подрастает маленькая принцесса? Тогда создайте для нее отдельное королевство. Подберите шторы нежного розового, лавандового, желтого или кораллового цвета. Очень красиво будут смотреться модели с подхватами, задрапированные в крупные складки. Если девочка любит сидеть на подоконнике и хранит там свои игрушки, то подберите в детскую комнату римские шторы. Они освободят место у окна и впустят в комнату больше света.
  4. Шторы для комнаты4Шторы для комнаты5Шторы для комнаты6
  5. Шторы в комнату подростка. Здесь лучше отказаться от многочисленных рюш и детских рисунков. Подберите строгие шторы и богатой ткани или гардины с ненавязчивым геометричным принтом. Такие модели сделают комнату подростка более «взрослой» и подчеркнут строгость интерьера.
  6. Шторы для комнаты7Шторы для комнаты8Шторы для комнаты9

Шторы в ванную комнату

Если вам посчастливилось быть обладателем квартиры, в которой имеется санузел с окном, то вам обязательно нужно подчеркнуть эту особенность интересным интерьерным решением. Вы можете задекорировать окно стильными римскими шторами либо подобрать удобные рулонные модели. Если комната очень большая, то можно использовать классические длинные гардины на подхватах. При выборе штор в ванную обращайте внимание на свойства ткани. Она должна быть достаточно качественной, чтобы от конденсата не образовывалось потеков.

Шторы для комнаты10Шторы для комнаты11Шторы для комнаты12

Шторы в гостиную комнату

В зале традиционно собирается вся семья, здесь проходят душевные посиделки а иногда и шумные вечеринки с друзьями. В связи с этим дизайн должен быть продуман до мелочей, чтобы при одном взгляде на комнату складывалось приятное впечатление о хозяевах квартиры. Чтобы интерьер смотрелся гармонично необходимо подобрать правильную модель штор, которая подчеркнет нарядность комнаты. Если гостиная выполнена в классическом стиле, то вам лучше выбрать тяжелые портьеры с эффектом шелкографии и набивным рисунком. Для стиля хай-тек/минимализм подойдут строгие однотонные шторы серого, бежевого, синего или темно-зеленого цвета. В большую светлую комнату можно повесить французские шторы, имеющие множество оборок и складок. Они придадут интерьеру изящности и безупречно подчеркнут ваше окно.

Шторы для комнаты13Шторы для комнаты14Шторы для комнаты15

Гардины для спальни

В этой комнате хочется отвлечься от повседневной суеты и максимально расслабиться после напряженного рабочего дня. Поэтому каждая деталь интерьера в спальне должна способствовать релаксу и не вызывать негативных эмоций. В случае со шторами лучше выбрать неброские модели пастельных тонов, украшенные ненавязчивым принтом и романтичными рюшами.

Шторы для комнаты16Шторы для комнаты18Шторы для комнаты18

Видео: Шторы для зала 22 фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шторы для комнаты