LadyVu.com

Современный стиль в интерьере

Cовременный стиль в интерьере

Принято считать, что интерьеры в современном стиле холодные и минималистичные, однако на самом деле современный стиль вовсе не обязан делать интерьер спартанским. Сегодняшние интерьеры квартир в современном стиле вполне комфортабельны и не лишены уюта. Этот стиль подходит как для строгих офисов, так и для обустройства домашнего очага. В последнее время наибольшим спросом пользуются такие ответвления современного стиля в интерьере, как «английский стиль» и «современная классика». И все же, все направления объединены общими чертами, о которых стоит помнить, если вы выбрали этот стиль для своего интерьера.

Цветовая гамма

Основные цвета, которые используются при оформлении интерьера в современном стиле – это белый, черный, а также цвета пастельных оттенков. Яркие цвета используются для выставления акцентов. Черный очерчивает формы и выделяет линии. Если стены и окна пастельные - это чудесная возможность использовать яркие аксессуары. Если же стены кричащих цветов, то все остальные предметы должны быть нейтральных оттенков. В современном английском стиле в интерьере принято использовать дерево – дуб или орех, они и определяют цветовую гамму.

Линии и пространство

Наиболее отличительным элементом дизайна интерьера в современном стиле являются линии. Пустое пространство на стенах и между отдельными предметами мебели так же важно для современного стиля интерьера, как и пространство, заполненное различного рода предметами. Особенно стоит обратить на это внимание, если вы решили оформить интерьер зала в современном стиле. В таких интерьерах действует правило «чем меньше – тем лучше». Таким образом, каждый объект выглядит уникально и неповторимо.

При этом если в английском стиле возможно небольшое исключение из этого правила, допуская громоздкие объекты, интерьер в стиле «современная классика» делает уступки только для многоуровневых потолков и арок.

интерьер в современном стиле

Мебель

Гладкость и чистота геометрических форм – вот что отличает мебель современного стиля в интерьере. Зачастую при ее создании использованы материалы «под натуральные» – дерево, лен, хлопок, шелк. Разумеется, если есть такая возможность, никто не запрещает использовать их на самом деле. Английский стиль и стиль «современная классика» сходятся в любви к изящным антикварным изделиям, которые создают впечатление ненавязчивой роскоши. Единственное, чего стоит избегать, чтобы не променять в итоге современный стиль на традиционную классику – мебель с большим количеством драпировок и лепнины.

Видео: Дизайн интерьера квартиры в современном стиле. Идеи дизайна | Студия LESH

Видео: Современный стиль, интерьер квартиры в ЖК «Дом на Лиговском проспекте», 70 кв.м.

Видео: Дизайн интерьера дома Современный стиль

Видео: Интерьер дома в современном стиле, Сестрорецк, 288 кв.м.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Современный стиль в интерьере