LadyVu.com

Спальня в итальянском стиле

Спальня в итальянском стиле

Одним из самых важных мест в нашем доме является спальня. В нее не заглядывают гости, здесь можно остаться наедине друг с другом или с самим собой. Именно к оформлению спальни предъявляются особые требования, для того чтобы в ней можно почувствовать себя в ней спокойно и расслабленно.

Спальня в итальянском стиле насыщена прекрасной атмосферой любви и тепла. В ней удачно сочетаются античный стиль и кантри, то есть деревенская простота и одновременно,древняя роскошь. В нашей статье мы поговорим о том, как оформить такую спальню, и что для этого нужно.


Дизайн спальни в итальянском стиле

Для отделки пола и стен используют в основном натуральные материалы, в частности, камень и дерево. При этом дерево, как правило, дубовых и сосновых пород, в чистом виде, или покрытое лаком.

Цветовую гамму для стен нужно подбирать светлую, часто за основу берут цвет слоновой кости. Так же хорошо подчеркивают итальянский темперамент: красный, зеленый, голубой, лавандовый, оранжевый, желтый и коричневый цвета. Стены можно оклеить обоями в итальянском стиле, отделать деревом или штукатуркой в пастельных, терракотовых либо желтых тонах.

Потолки спальни в итальянском стиле в основном белые, в качестве декора принято использовать лепные украшения. Для отделки пола применяется природный камень: мрамор и гранит.Также можно постелить вишню или красное дерево.

Дизайн интерьера спальни в итальянском стиле

Для роскошных интерьеров необходимо подобрать соответствующую мебель, если это более скромный тип, соответственно, она будет без всяческих декоративных украшений. Но все-таки, в любом случае, мебель для спальни в итальянском стиле представляет собой парочку тумбочек около кровати, изящный комод, журнальный столик, стулья и шкаф.Главным украшением служит высокая кованая или деревянная кровать с изголовьем, украшенным богатой обивкой или резьбой.В качестве текстиля для кровати может быть ткань в голубом, зеленоватомтоне, напоминающая об оливковых деревьяхи виноградниках.

В дизайне интерьера в итальянском стиле, очень активно используют текстиль, поэтому стоит обратить внимание на подушки и плед, которые соответствуют цветовому решению текстиля на окнах. В качестве занавесей обычно выбирают плотные светлые или белые ткани, или декор в зелено - белую клетку.

Украшением для спальни в итальянском стиле могут стать скульптуры, живописные картины, зеркало в утонченной позолоченной или деревянной раме и подсвечники.

Спальня в итальянском стиле1Спальня в итальянском стиле2Спальня в итальянском стиле3
Спальня в итальянском стиле4Спальня в итальянском стиле5Спальня в итальянском стиле6
Спальня в итальянском стиле7Спальня в итальянском стиле8Спальня в итальянском стиле9

Видео: Дизайн спальни в итальянском стиле

Видео: Светлая итальянская спальня в программе "Квадратный метр"

Видео: Спальни Миромарк Калуш

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спальня в итальянском стиле