LadyVu.com

Уютная квартира-студия - дизайн

Уютная квартира-студия дизайн

В последнее время, рассматривая те или иные стилистические направления оформления квартиры, многие останавливают свой выбор на варианте «квартира-студия». Особенность дизайна интерьера квартиры-студии состоит в том, что общая площадь всего помещения не разделена стенами на отдельные комнаты, а выделены лишь четко ограниченные функциональные зоны – зона отдыха, зона столовой или гостиной, зона сна, зона кухни, рабочая зона.

Дизайн однокомнатной квартиры-студии

Следует отметить, что дизайн в стиле «квартира-студия» можно считать оптимальным даже для семей с детьми, поскольку расширение пространства за счет отсутствия каких-либо перегородок предоставляет больше свободы всем членам семьи. Кроме того, большое свободное пространство дает возможность воплотить в жизнь самые необычные идеи по оформлению интерьера, подобрать именно тот дизайн, который создаст неповторимую атмосферу комфорта и уюта в вашей квартире-студии.

Приемы дизайна квартиры-студии

Как уже упоминалось выше, в квартирах-студиях четко выделяются определенные жизненные зоны. Для этого используются различные дизайнерские приемы разграничения – оформление разноуровневого пола или потолка- отделка смежных зон различающимся по фактуре или цветовой гамме напольным покрытием (например, использование ламината с рисунком под разные породы дерева или оформление одной из зон, как правило – это зона отдыха, ковровым напольным покрытием). Отдельно следует сказать о дизайне кухни в квартире-студии. Самого помещения кухни в привычном для многих понимании в квартире-студии нет, это тоже определенная зона в общем пространстве. Как правило, эту зону – зону приготовления пищи – отделяют от других функциональных зон при помощи стола – барной стойки (это, кстати, излюбленный прием многих дизайнеров интерьеров, что не мешает ему быть достаточно эффективным и эффектным), а чтобы ограничить распространение запахов, в зоне кухни монтируют мощную вытяжку.

При оформлении интерьера уж совсем маленькой комнаты-студии воспользуйтесь такими приемами дизайна, которые позволят визуально максимально расширить пространство:

  • примените для отделки материалы в белой цветовой гамме;
  • обыграйте отражающий эффект глянцевых, стеклянных и зеркальных поверхностей различных предметов интерьера;
  • при оформлении разных функциональных зон используйте разные источники света.

Не забывайте и о естественном освещении – большие окна тоже «работают» на визуальное расширение пространства.

Уютная квартира-студия дизайн1Уютная квартира-студия дизайн2Уютная квартира-студия дизайн3
Уютная квартира-студия дизайн4Уютная квартира-студия дизайн5Уютная квартира-студия дизайн6
Уютная квартира-студия дизайн7Уютная квартира-студия дизайн8Уютная квартира-студия дизайн9

Видео: Мастер-класс от дизайн-студии "Уютная квартира"

Видео: Как организовать пространство маленькой квартиры? Уютная гостинка 12 кв.м. в Париже!

Видео: Дизайн квартиры студии

Видео: Мастер-класс от студии интерьеров "Уютная квартира"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Уютная квартира-студия - дизайн