LadyVu.com

Зеленые шторы

Зеленые шторы

Зеленый цвет – один из природных, который демонстрирует нам такое многообразие оттенков, которое просто трудно представить сразу. Зеленые шторы прекрасно могут вписаться в интерьер любой комнаты и по-настоящему украсить его.

Зеленые шторы в интерьере

При подборе подходящих зеленых штор не стоит забывать о функциональном назначении того помещения, куда планируется их повесить.Так, шторы для спальни зеленого цвета могут быть как легкими, полупрозрачными, так и плотными, в зависимости от вашего желания. Если вы ранняя пташка или если спальня в квартире или доме расположена в темном месте, то легкие зеленые шторы из органзы или шифона будут пропускать внутрь помещения максимум света. А вот если ранние подъемы не для вас, а спальня находится с восточной стороны, то выбор плотных штор зеленого цвета будет актуальной задачей. В спальне зеленые шторы выполняют и еще одну важную миссию: этот цвет помогает расслабиться и успокоиться, настроиться на отдых.

Зеленые шторы1Зеленые шторы2Зеленые шторы3

Гостиная с зелеными шторами также будет смотреться органично. Следует только подбирать такой вариант этого украшения для окна, который будет по своей гамме подходить ко всей остальной обстановке. К теплым по цвету стенам требуются теплые оттенки зеленого, к холодным – холодные.

Зеленые шторы4Зеленые шторы5Зеленые шторы6

В остальных комнатах зеленые шторы также будут смотреться актуально. Могут сильно преобразить они интерьер кухни, сделав его более ярким. Стоит только подбирать дизайн зеленых штор так, чтобы он гармонировал с обоями и делал помещение больше, ведь именно кухня в современных квартирах часто не поражает своими размерами.

Зеленые шторы7Зеленые шторы8Зеленые шторы9

Сочетания с зеленым цветом штор

Стоит также остановиться на обзоре наиболее удачных сочетаний с зеленым цветом, которые можно будет использовать при подборе цвета стен и мебели в комнате с зелеными шторами.

Комбинация зеленого и песочного – очень натуральная и природная. Лучше использовать травянисто-зеленые оттенки с желтым подтоном, они будут хорошо гармонировать с песочным цветом. Также такие цвета сочетаются с коричневыми и бежевыми оттенками. Серый цвет сочетается с любыми оттенками зеленого, а такой тандем в интерьере стал уже классическим. Зеленый с белым смотрится очень нарядно и просто, но одновременно легко. В зависимости от оттенка зеленого и способа оформления штор можно создать и интерьер в классическом стиле, и веселую кантри-обстановку. Зеленый и черный – очень современное сочетание, подходящее даже для интерьеров в стиле минимализм и хай-тек.

Видео: Зеленые Шторы Для Кухни

Видео: Шторы зеленые. 4653. Шторы в гостиную. Штора в гостиную зеленого цвета. Акрил буклированный.

Видео: Шторы из Икеи на ВЕСЬ ДОМ?

Видео: Страшилки для детей ЗЕЛЕНЫЕ ГЛАЗА

Поделиться в соцсетях:
Похожие