LadyVu.com

Зеленые обои в интерьере

Зеленые обои в интерьере

Как известно, зеленый цвет и его оттенки, используемые в дизайне интерьера, влияют на психику людей, проживающих в такой квартире, весьма благотворно. Ведь это цвета самой природы, будь то яркая сочная зелень весенних листьев, сверкающий аквамарин или роскошный малахит. Словом, использование оттенков зеленого в оформлении помещения – это гарантия спокойствия и умиротворенности, которых нам не хватает в повседневной жизни.

Зеленые обои на кухне

В кухонном интерьере обои данного цвета будут способствовать притуплению аппетита. Это оптимальный вариант для тех, кто следит за фигурой. Примером могут служить фотообои с изображением зеленых яблок или растений. А блюда, приготовленные в такой кухне, будут приправлены хорошим настроением и гармонией.

Зеленые обои в интерьере1Зеленые обои в интерьере2Зеленые обои в интерьере3

Зеленые обои в детскую

Для создания в детской веселой и жизнерадостной атмосферы зеленые обои лучше сочетать с другими цветами, такими как оранжевый или желтый. Эти яркие и теплые оттенки помогут ребенку снять излишнее негативное напряжение, нормализовать сон.

Зеленые обои в интерьере4Зеленые обои в интерьере5Зеленые обои в интерьере66

Обои зеленого цвета в интерьере спальни

Атмосфера, царящая в этой комнате, имеет прямое влияние на физическое и психическое здоровье, ведь спальня – это место, где каждый из нас позволяет себе максимально расслабиться. Используйте в отделке спальни обои нежного зеленого оттенка – и вы забудете о бессоннице и будете вознаграждены здоровым и крепким сном, максимальной релаксацией и, как следствие, повышением работоспособности в активное время дня.

Зеленые обои в интерьере7Зеленые обои в интерьере8Зеленые обои в интерьере9

Гостиная с зелеными обоями

В комнате, где принимают гостей, рекомендуется использовать более смелые приемы, например, сочетание зеленого с красным или розовым, полосатые или комбинированные обои. А подчеркнуть буйство «зелени» в гостиной помогут живые комнатные растения и цветы.

Зеленые обои в интерьере10Зеленые обои в интерьере11Зеленые обои в интерьере12

Не обязательно использовать зеленый цвет повсеместно – расставьте акценты, подчеркните детали. Пусть это будет, например, сочетание зеленых обоев и диванных подушек того же оттенка. Зеленый цвет внесет ощущение свежести и легкости в интерьер вашей квартиры, куда захочется возвращаться вновь и вновь.

Видео: Мятный цвет в интерьере

Видео: Зеленые обои в интерьере: 65 уютных комнат

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеленые обои в интерьере