LadyVu.com

Размеры детской кроватки

размеры детской кроватки

Одно из важнейших приобретений при появлении в семье нового члена – это первая детская кроватка. Здесь крохи первого года жизни проводят большую часть времени. В кроватке можно не только спать, но и весело играть с подвесными мобилями, кушать приготовленную мамой смесь. Именно поэтому кроватка должна быть не только удобной, но и абсолютно безопасной и качественной.

Не меньшего внимания заслуживают и размеры детской кроватки. Она должна не только вмещать малыша, но и гармонично вписываться в интерьер его комнаты. Какие бывают размеры детских кроваток, какая подходит в вашем конкретном случае? Давайте разбираться.

Возможность выбора

Еще несколько десятилетий назад и речи быть не могло о том, какой размер детской кроватки выбрать, ведь эта мебель выпускалась по единому стандарту. Если по тем или иным причинам стандартный размер детской кроватки молодым родителям не подходил, то единственным возможным решением этой проблемы был индивидуальный заказ у знакомого мастера. А это выливалось в дополнительные расходы. Сегодня размеры детских кроваток для новорожденных и малышей постарше настолько разнообразны, что с выбором подходящей модели трудностей не возникнет.

Однако стандарт в плане размеров детской кроватки все еще существует. Так, в России он равен 120х60 сантиметров (указаны размеры спального ложа). Если учитывать толщину ламелей, то габариты стандартной кроватки увеличиваются до 128х68 сантиметров. В таких кроватках будет комфортно и новорожденным, и четырехлетним малышам.

Если говорить о европейских стандартах, то габариты кроваток увеличены на 5 сантиметров (125х65 сантиметров). При этом возрастной диапазон остается неизменным. Сегодня лидерами в производстве детских кроваток, представленных на отечественном рынке, являются немецкие, итальянские и греческие компании.

Если вы не хотите несколько раз менять ребенку спальное место, пока он не дорастет до подростковой кровати, стоит приобрести модель с размерами 140х70 сантиметров. Благодаря размерам и возможности превращения в диван эти кроватки-трансформеры можно использовать до семилетнего возраста. Выпускаются также трансформеры с размерами 170х60 сантиметров. Но в этих моделях есть встроенный комод-тумбочка для хранения вещей малыша. Сверху можно устанавливать пеленальный столик, а когда необходимость в этих надстройках отпадет, спальное место увеличится за счет освободившегося пространства. Несмотря на столь внушительные габариты, обычные детские кроватки небольших размеров и отдельные комоды с тумбочками места в комнате занимают намного больше, чем одна кровать-трансформер.

Для самых маленьких

Есть возможность менять кроватки в зависимости от роста крохи? Тогда миниатюрные люльки для новорожденных – отличное решение для малышей, которым не исполнилось полгода. Размеры этой детской кроватки всего 97х55 сантиметров, а высота может варьироваться в зависимости от модели. Если высоту ложа стандартных кроватей можно регулировать, опуская дно, в диапазоне 40-80 сантиметров, то кроватки-люльки можно устанавливать и на пол, используя полозья, и поднимать на любую удобную для мамы высоту.

Еще одно отличие люлек от стандартных кроватей заключается в том, что у первых боковины представлены рейками-ламелями, а люльки обычно выполнены в виде цельной чаши, оббитой мягкой тканью.

Определив оптимальный размер первой детской кроватки, вы обеспечите своему чаду сладкий сон и веселые будни. И помните, идеальные размеры и красивый дизайн детской мебели всегда должны подкрепляться бескомпромиссным качеством!

Видео: размер детской кроватки

Видео: размеры детской кроватки для новорожденных

Видео: Детская кроватка Наталка инструкция по сборке с откидной боковиной новинка!!!

Видео: Стандартные размеры детской мебели.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Размеры детской кроватки