LadyVu.com

Весы для новорожденных

Весы для новорожденных

С весами для новорожденных молодые мамы впервые сталкиваются в роддоме. Известно, что вес ребенка является важным показателем его развития и общего состояния. На протяжении первых двух лет жизни вес ребенка измеряется регулярно во время визита к педиатру. Тем не менее, многие родители предпочитают купить весы для взвешивания новорожденных и проводить измерения намного чаще.

Естественно, весы для новорожденных не являются обязательным атрибутом детского приданного. Однако они позволяют намного чаще сверять вес малыша с общепринятой таблицей набора веса у новорожденных. Многих родителей интересует, как набирают вес новорожденные - весы для новорожденных позволяют самостоятельно убеждаться в том, что малыш хорошо прибавляет в весе либо определить несоответствие с первых дней.

Весы для новорожденных можно приобрести в аптеке либо детском магазине. Выбирая этот товар, родителям будет полезно знать о его разновидностях и основных функциях.

Детские весы для новорожденных бывают двух видов: механические и электронные:

  1. Механические весы для новорожденных. Механические весы для новорожденных наверняка видел каждый в детской поликлинике, особенно в советское время. Подобные весы редко встречаются в продаже, но еще сохранились во многих медицинских учреждениях. Эти весы отличаются достаточно высокой точностью измерения детского веса, но они считаются не очень удобными в использовании.
  2. Электронные весы для новорожденных. Электронные весы для новорожденных являются популярными и продаются во многих аптеках и магазинах. Электронные весы, также, можно увидеть в некоторых роддомах и детских поликлиниках. Этот вариант является более дорогим, чем механические весы. На его стоимость, в первую очередь, влияет фирма-производитель. Наиболее популярными являются: Tefal, BabyOno, Momert, Малятко, Гамма. Некоторые модели электронных весов для новорожденных оснащены функцией взвешивания малыша «в пеленке». Эта функция самостоятельно выдает точный вес ребенка, не учитывая вес пеленки. Очень важной является функция запоминания веса, но её наличие делает электронные весы для новорожденных более дорогими. Эта функция позволяет родителям увидеть разницу в весе ребенка по сравнению с предыдущим взвешиванием. Это очень удобно для того, чтобы определить, сколько малыш съел за одно кормление либо набрал за один день. При выборе электронных весов для новорожденных следует обращать внимание на размер чаши для взвешивания. Идеальной длиной считается – 55 см. Этой длины вполне достаточно, чтобы измерить и более крупного ребенка. Главное – класть малыша на весы таким образом, чтобы центр тяжести приходился на середину чаши. На стоимость весов, также, влияет дискретность весов. Современные весы выпускают с точностью – 1 г, 5 г и 10 г. Более высокая точность также делает весы более дорогими. Однако весы с точностью в 1 г не нужны для домашних взвешиваний. Подобные приборы являются медицинскими весами для новорожденных. какой вес новорожденного нормальный

Тем родителям, которые решили приобрести весы для регулярного расчета веса новорожденного, будет интересным знать, что существуют специальные модели с ростомером. Весы для новорожденного с ростомером при взвешивании ребенка выдают на дисплей сразу две цифры – вес малыша и его рост. Зная, какой вес и рост для новорожденного нормальный, каждая мама сможет убеждаться в здоровом развитии своего малыша ежедневно.

Весы для новорожденных являются полезным приобретением, поскольку даже когда ваш малыш вырастет, их можно использовать в качестве кухонных.

Видео: Детские электронные весы для новорожденных Tanita BD 815

Видео: Детские электронные весы для новорожденных Soehnle 8320

Видео: Весы для новорожденных электронные Maman и Laica

Видео: Весы для новорожденных MAGIO отзывы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Весы для новорожденных