LadyVu.com

Аппликация из кругов

Как интересно склеивать в единое целое различные цветные фигурки из бумаги! Родители должны помнить, что красочные, необычные, интересные и разнообразные аппликации не только надолго увлекают маленького художника-скульптора, но и развивают его творческое мышление в любом возрасте. Если ребенок еще слишком мал для вырезания сложных геометрических фигур, предложите ему создать аппликацию из кругов, полукругов, частей круга и овалов, которые следует заготовить заблаговременно. Кроме клея и листа бумаги, который будет служить основой поделки, ничего не понадобится.

Чебурашка

Забавный мультяшный герой получится, если из коричневой бумаги вырезать шесть кругов одинакового радиуса. Два из них разрежьте пополам – это будут ручки и ножки Чебурашки. Приклейте детали и нарисуйте зверьку лицо. Носик и глазки можно вырезать из бумаги.

аппликация из частей круга 1

Лисенок

Чтобы сделать веселого лисенка, понадобится три круга одинакового размера и половинка круга большего диаметра, которая послужит телом. Два круга разрезаем на половинки. Это будут хвост и лапки, а оставшуюся половинку еще раз разрезаем пополам, чтобы сделать ушки.

аппликация из частей круга 2

Слоник

Четыре маленьких, два средних и один большой круг нам понадобятся для изготовления милого слоненка. Самый большой – тело, два маленьких и один маленький, разрезанный пополам – ножки, еще один маленький – хобот (тоже разрезаем пополам). Два круга среднего диаметра – это голова и ухо.

аппликация из частей круга 3

Чтобы сделать аппликацию в виде аквариума с рыбками придется подготовить не только различные по диаметру круги, но и бумагу разного цвета. Здесь границ для вашей фантазии нет! Рыбки могут быть какими угодно: аленькими и большими, разноцветными и одноцветными, с раздвоенным или цельным хвостом и плавниками.

аппликация из частей круга 4

В аналогичной технике делаются и Совенок, и Божья коровка, и Попугай, и Страус, и Бабочка, и Крабик.

аппликация из частей круга 5аппликация из частей круга 6
аппликация из частей круга 8аппликация из частей круга 9аппликация из частей круга 11

Цветок

Из разноцветных половинок круга можно сделать и сказочный цветик-семицветик. Такая аппликация цветов из кругов, а точнее их половинок, делается очень просто, а выглядит очень красиво. Попрактиковавшись на обычной бумаге, можно взять в качестве материала для поделки красивую бархатную бумагу. Такая аппликация, оформленная в рамку, станет замечательным оригинальным подарком для бабушки.

аппликация из частей круга 10

Подготовив для ребенка круги, полукруги, четвертинки кругов из бумаги разных цветов и фактур, вы обеспечите ему увлекательное времяпровождение. А освоив данный вид аппликаций, вы сможете перейти к более сложных заданиям и созданием аппликаций из геометрических фигур.

Видео: Аппликация из кругов

Видео: Аппликации из кругов

Видео: Черепаха из кругов и овалов. Аппликации из цветной бумаги и пластилина. Поделки для детей 2-3 лет.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аппликация из кругов