LadyVu.com

Аппликация к пасхе

аппликация к пасхе

Пасха в 2013 году выпадает на 5 мая. Мамы и бабушки будут печь куличи, красить яйца, запекать творог, а чем же занять малышей, чтобы и они почувствовали себя причастными к подготовке к этому светлому дню? Можно предложить детям сделать пасхальные аппликации, ведь это несложно и очень увлекательно. Яйца и цыплята – символы Пасхи, а мы предлагаем совместить их в одной поделке из бумаги.

Для изготовления аппликации к Пасхе нам понадобятся:

  • картон желтого и оранжевого цвета;
  • бархатная бумага красного и черного цвета;
  • гофрированный картон;
  • красная тесьма;
  • оберточная бумага;
  • клей ПВА;
  • двусторонний скотч;
  • карандаш, ножницы.
аппликация к пасхе 1
  1. Переводим детали выкроек на лист кальки.
  2. аппликация к пасхе 2
  3. Из желтого картона вырезаем тело цыпленка, красная бархатная бумага будет гребешком, оранжевый картон – лапками, а черную бархатную бумагу используем для глазок. Наклеиваем детали на тельце, а последним крепим клювик, согнув его по центру, на двусторонний скотч.
  4. аппликация к пасхе 3аппликация к пасхе 4
  5. Отрезаем две тесемки длиной 12 сантиметров каждая. На лапках делаем отверстия, протягиваем тесьму и на пяточке завязываем узел. Другие концы тесьмы крепим скотчем с обратной стороны тельца.
  6. аппликация к пасхе 5аппликация к пасхе 6
  7. Сделаем для цыпленка красивый насест из гофрированного картона размером 17х17х3 сантиметров, украсив его полосками оберточной бумаги, имитируя сено.
аппликация к пасхе 7

Такая аппликация на тему Пасхи украсит вас праздничный стол. Кроме того, эта аппликация в виде пасхального яйца-цыпленка станет замечательным подарочком для бабушки, воспитательницы или учительницы.

Вот еще несколько оригинальных и несложных аппликаций, которые вы можете сделать вместе с ребенком:

аппликация к пасхе 8аппликация к пасхе 9аппликация к пасхе 10

Экспериментируйте, фантазируйте и получайте удовольствие от творчества! Только не забывайте, что главный мастер – это ребенок, поэтому доверьте ему выбор материалов, обрисовку деталей, работу с клеем и другие этапы, которые не угрожают его здоровью.

Видео: Easter crafts. Applique made of plasticine "Easter Eggs"

Видео: Поделки к Пасхе своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аппликация к пасхе