LadyVu.com

Поделки с детьми к пасхе

поделки с детьми к пасхеПознакомить ребенка с истоками любого праздника легче всего во время создания собственноручной поделки, приуроченной к тому или иному событию. В частности, маленьким детям может быть достаточно сложно объяснить, что представляет собой Светлое Христово Воскресение, или Пасха, для христиан всего мира, и какие предметы символизируют этот праздник.

В процессе создания оригинальных украшений интерьера и других поделок, приуроченных к Пасхе, малыши смогут понять, почему этот праздник так важен для людей, исповедующих христианство, и как его нужно отмечать. В данной статье мы предлагаем вашему вниманию идеи поделок к Пасхе, которые можно сделать вместе с детьми разного возраста.

Готовимся к Пасхе с детьми: делаем поделки

Создание пасхальных поделок с детьми – это не только очень полезное, но и необычайно увлекательное занятие. Для этого можно использовать самые разнообразные материалы, в процессе работы с которыми малыши научатся концентрироваться и сосредотачиваться, а также разовьют мелкую моторику своих пальчиков. Изготовленные собственноручно шедевры можно подарить родным и близким или же использовать их в пасхальных композициях, в качестве украшения интерьера для создания в нем светлой и благостной атмосферы праздника.

Самая популярная идея поделок, которые можно выполнить вместе с детьми, - это пасхальное яйцо. Мальчики и девочки с огромным энтузиазмом украшают главный символ светлой Пасхи при помощи различных красок, лаков, наклеек, блесток и других материалов.

Между тем, украсить яйца к празднику можно и совершенно необычным, но при этом весьма доступным способом. Для этого вам потребуется несколько старых газет и журналов, а также клей. Разрежьте страницы печатных изданий на полоски и оберните ими каждое яйцо, предварительно смазав серединку газетного отреза клеем. Свободные части бумаги разрежьте на несколько тонких полос, и приклейте каждую из них к боковой поверхности яйца так, чтобы не оставалось пробелов.

Готовую поделку следует покрыть краской, а затем бесцветным лаком, чтобы добиться глянцевого эффекта. Если вы хотите сохранить изготовленное изделие надолго, используйте пластиковые яйца вместо обычных, а после украшения поместите их в красивую прозрачную вазочку. Ребята постарше могут сделать аналогичную поделку и из газетных трубочек. Плетение из этого материала является весьма непростым, но очень интересным и увлекательным занятием.

Также очень оригинально смотрятся пасхальные яйца, изготовленные из фетра. Сделать их можно очень легко – вырежьте из этого материала 2 детали подходящей формы и сшейте их между собой, оставив небольшое отверстие. Заполните внутреннюю поверхность яиц ватой и закончите шов, а на внешней поверхности нарисуйте или вышейте забавное личико.

Если изготовить несколько таких фетровых яиц, их можно соединить друг с другом и сделать из них длинную гирлянду, которая очень хорошо подойдет для украшения интерьера к празднику. К слову, из фетра можно с легкостью изготовить и другие символы светлой Пасхи – фигурки цыплят или кроликов, а также ангелочков.

С самыми маленькими детками можно выполнить яркие пасхальные аппликации. Это может быть и изображение цыпленка из отрезков или отрывков цветной бумаги, и оригинальная аппликация из макаронных изделий на любую пасхальную тематику, и панно в форме яйца из таких мелких предметов, как пуговицы, бусины, пенопластовые шарики и так далее.

Наконец, очень популярны и пасхальные поделки из соленого теста, которые можно делать вместе с детьми практически любого возраста. Наиболее часто из этого материала выполняют различные корзинки и тарелочки, на которые можно выложить крашеные яйца, всевозможные сувениры на тему Светлого Христова Воскресения, подставки под яички и другие предметы.

Эти и другие идеи пасхальных поделок, которые можно сделать вместе с ребенком, вы найдете в нашей фотогалерее.

поделки с детьми к пасхе 1поделки с детьми к пасхе 5поделки с детьми к пасхе 2
поделки с детьми к пасхе 3поделки с детьми к пасхе 4поделки с детьми к пасхе 6
поделки с детьми к пасхе 7поделки с детьми к пасхе 8поделки с детьми к пасхе 9

Видео: Easter DIY cards. Пасхальные поделки с детьми: открытка

Видео: поделка-венок с детьми к Пасхе

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Поделки с детьми к пасхе