LadyVu.com

Детский планшет для рисования

детский планшет для рисования

Рисование – самая доступная творческая деятельность для детей. Малыши рисуют самозабвенно, совершенно не задумываясь о том, хватает ли у них способностей, чтобы изобразить задуманное, и насколько рисунок нравится окружающим. Если вашему ребенку процесс рисования кажется очень увлекательным, советуем приобрести детский планшет для рисования. Большинство графических планшетов имеют электромагнитное устройство. Электронное перо, маркер или мышка передают импульсы на сетку из проводников, где они фиксируются. В результате на экране получается изображение.

Выбираем графический планшет для рисования

Родители, которые видят у своего ребенка задатки художника, или желающие развивать креативные качества у растущего человека, обязательно столкнутся с вопросом: «Какой графический планшет выбрать?»

Планшет для рисования для ребенка от 3 до 5 лет

Для маленького ребенка лучше выбрать модель-игрушку, где ребенок на магнитной доске рисует и пишет при помощи специальных палочек, при этом изображение легко стирается. Ребенок-дошколенок, не доросший до настоящего iPad, с удовольствием будет упражняться в рисовании и письме на планшете в деревянной рамке anaPad или аналогичных устройствах с пластмассовым корпусом.

Графический планшет для ребенка постарше

Подросшему малышу, а также младшему школьнику, лучше всего приобрести специальный детский графический планшет для рисования. Хотя девайс имеет меньше функциональных возможностей, чем профессиональные планшеты, но зато его стоимость более доступна.

Особенности графических планшетов для детей:

  • устройство имеет небольшой вес (от 350 до 500 г);
  • обтекаемый корпус выполняется из прорезиненного материала, который обеспечивает сохранность планшета в случае падения. Выемки в корпусе рассчитаны на маленькие пальчики;
  • детский графический планшет позволяет рисовать, писать, чертить, обрабатывать фотографии. При этом графические характеристики совмещаются с обучающими программами, к примеру «поэтапное создание изображения», «раскраски» и пр.;
  • графический планшет для ребенка
  • специальные программные приложения имитируют разные средства рисования (карандаши, масляные краски, акварель, цветные мелки и т.д.).

Прекрасно себя зарекомендовали детские девайсы Turbo Kids, iKids, имеющие качественную цветопередачу и довольно высокую степень разрешения изображения.

Но не огорчайтесь, если не удается приобрести специальный детский графический планшет! Ребенку можно купить любительский графический планшет, ведь его функции аналогичны, а по стоимости он порой даже несколько дешевле.

Видео: Планшет который гнется

Видео: Детский планшет

Видео: Подарок для Николь планшет TurboKids Princess / Распаковка , Обзор , играем , Детский Планшет

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детский планшет для рисования