LadyVu.com

Игрушка сортер

игрушка сортер

Развивать мелкую моторику, логику, память, учить малыша отличать формы и цвета предметов – на все это способна игрушка сортер. Если расшифровать название, то станет ясно, что основной принцип игр с сортером – сортировка.

Какими бывают сортеры?

Можно сказать без преувеличений, что выбор сортеров сегодня огромен. По сути, к этой категории относится любая игрушка, состоящая из основы и деталей, которые можно рассортировать. Вспомним известных нынешним родителям пирамидку или матрешку – они тоже сортеры. Достаточно много игрушек этой категории основано на нанизывании фигурок на стержень или на вкладывании одной в другую. Но самые распространенные современные игрушки сортеры для малышей представляют собой объемные домики, грибочки, машинки, в которых имеются прорези различных форм для проталкивания соответствующих фигурок. Такой конструкции может быть геометрический сортер с фигурами и отверстиями в форме кругов, овалов, квадратов и треугольников, может быть сортер с животными, повторяющий очертания рыбок, кошечек, петушков и т.д.

С какого возраста ребенку интересен сортер?

Сортер может стать отличным подарком уже в годик, но помимо вопроса, с какого возраста приобретать сортер, важно задаться вопросом, каким он должен быть. Каждому возрасту своя игрушка, поэтому сортеры для детей от года обычно состоят из крупных четких фигур, а для деток трех лет уже насыщены деталями, буквами и цифрами. Первый сортер может быть с подсказками, например, с фигурками, привязанными на веревочках к определенным окошкам. Также сортер для малыша может быть музыкальным, звуки, возникающие при правильном размещении деталей, стимулируют ребенка на дальнейшее изучение. Безусловно, родители должны понимать, что ребенка любого возраста нельзя оставить в первый же день наедине с новой игрушкой, сначала важна совместная игра, подсказки и похвала за сортеры для детей от годаудачные попытки.

Как выбрать сортер?

Одним из критериев выбора сортера может быть материал – существуют деревянные, пластиковые и даже мягкие сортеры для самых маленьких. Обратите внимание, чтобы на дереве не было зазубрин, чтобы от пластика не было неприятного запаха и чтобы мягкий сортер можно было стирать. Когда модель игрушки выбрана, потратьте время на ее «тестирование». Прорези должны полностью соответствовать фигуркам, фигуры должны легко проходить в отверстия, при этом крайне важно, чтобы каждая отдельно взятая фигурка могла поместиться только в свое окошко. Если ребенок сможет протолкнуть в одно окно разные фигуры, в игре не будет никакого смысла.

Видео: Чудесный горшочек для малышей от Fisher Price Развивающая интерактивная игрушка сортер

Видео: Kiddieland Игрушка, машинка для детей. Бетономешалка - сортер. Toy machine for kids.

Видео: Музыкальная игрушка сортер Теремок

Видео: #mymeditation DIY Toy sorter

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Игрушка сортер