LadyVu.com

Как нарисовать человека паука?

как нарисовать человека паукаЭтот персонаж комиксов известен очень давно. На захватывающих приключениях Человека Паука выросло ни одно поколение ребят. Создали этого героя известные американские писатели Стивен Дитко и Стэн Ли. Впервые Человек Паук появился на страницах комиксов в 1962 году и сразу завоевал у читателей огромную популярность. Очень многие современные дети, впрочем, как и когда-то их родители, мечтали бы оказаться на месте этого отважного персонажа, борясь со злом и побеждая его. Одни малыши наряжаются им на Новогодний бал или носят футболки с его изображением, а другие просят нарисовать Человека Паука, причем, как в классическом образе, так и в современном.


Как поэтапно нарисовать карандашом Человека Паука?

Если говорить о классическом образе этого героя, то его костюм состоит из маски, сапог и комбинезона, а цвета, которые можно увидеть – синие и красные. Казалось бы, изобразить для своего карапуза персонажа из комиксов - дело весьма не простое, но изучив наш мастер-класс, вы поймете, что поэтапно нарисовать Человека Паука так же легко, как и, например, котенка.

  1. В верхней части листа рисуем овал – голову супер-героя.
  2. как нарисовать человека паука 1
  3. Чуть ниже половины нарисованного овала, рисуем еще один – тело персонажа.
  4. как нарисовать человека паука 2
  5. С левой стороны от тела изображаем два разных по размеру овала - правая нога героя, и три с правой стороны – левая.
  6. как нарисовать человека паука 3
  7. От тела с левой стороны к правой руке проводим линию. Далее к телу пририсовываем руки и дорисовываем две черточки, соединяя овалы правой ноги.
  8. как нарисовать человека паука 4
  9. На голове рисуем две косые линии, которые обозначат глаза, левую ногу соединяем сплошной чертой, прорисовывая ее контур. К рукам дорисовываем кисти с будущими пальцами.
  10. как нарисовать человека паука 5
  11. На груди у персонажа рисуем паучка, а на голове прорисовываем контур глаз.
  12. как нарисовать человека паука 6
  13. Теперь нужно придать рисунку «живую» форму. Для этого контур изображения дополняем более совершенными и четкими линиями: прорисовываем стопы, руки, кисти, линии колен, сапог и т.д. На правой руке отмечаем линию разграничения цветов и закрашиваем паучка на груди черным.
  14. как нарисовать человека паука 7
  15. Стираем ластиком все лишние линии, оставляя четкий силуэт.
  16. как нарисовать человека паука 8
  17. А теперь рисуем паутинку и раскрашиваем нашего героя в сине-красные цвета, любуемся вместе с ребенком этим замечательным рисунком.
  18. как нарисовать человека паука 9

Как нарисовать совершенного Человека Паука?

Это был легкий и классический вариант изображения нашего героя. Но время идет и персонаж меняется, поэтому мастер-класс о том, как нарисовать нового Человека Паука, представлен ниже.

  1. Рисуем овал – голову и обозначаем с помощью линий тело нашего супер-героя. Кроме этого, стопы изображаем в виде вытянутых треугольников, а кисти с помощью кругов, голову делим линиями под прямым углом на 4 части.
  2. как нарисовать человека паука 10
  3. Далее нужно прорисовать глаза и «оживить» фигуру. Для этого, вокруг заранее прочерченных линий тела и конечностей, рисуются сформированные руки, ноги, тело и т.д. После чего все рабочие линии стираются.
  4. как нарисовать человека паука 11
  5. Возле правой руки прорисовываем веревку. После этого закрашиваем черным цветом контур глаз, и рисуем элементы костюма: сапоги, рукава с линиями разграничения цветов и т.д. А чтобы персонаж получился более правдоподобным рекомендуется прорисовать линии мышц на руках, ногах и животе.
  6. как нарисовать человека паука 12
  7. Далее рисуем по голове, корпусу, рукам и сапогам продольные линии.
  8. как нарисовать человека паука 13
  9. Веревку делаем более четкой. Продольные линии на костюме персонажа перечеркиваем, имитируя паутину. На груди рисуем паучка.
  10. как нарисовать человека паука 14
  11. Для большей правдоподобности зарисовываем на персонаже участки тени. Рисунок готов.
  12. как нарисовать человека паука 15

Как нарисовать Черного Человека Паука?

За свою историю этот герой сменил ни один костюм. В одном из фильмов, борясь со злом, одежда этого персонажа меняет цвет и становится серо-черной. Как нарисовать Человека Паука в черном костюме, подскажет мастер-класс. Принцип создания этого рисунка такой же, как и предыдущий, поэтому если вы освоили предыдущий метод, то проблем с изображением не будет.

  1. В виде круга рисуем голову персонажа и наносим линии его тела.
  2. как нарисовать человека паука 16
  3. Вокруг этих линий очерчиваем силуэт.
  4. как нарисовать человека паука 17
  5. Далее рисуем кисти и вытираем рабочие линии.
  6. как нарисовать человека паука 18
  7. Рисуем глаза, мышцы и элементы костюма.
  8. как нарисовать человека паука 19
  9. «Покрываем» костюм Человека Паука паутиной.
  10. как нарисовать человека паука 20
  11. Раскрашиваем супер-героя серо-черными карандашами.
  12. как нарисовать человека паука 21

Подводя итог, хочется сказать, что для того, чтобы нарисовать любое изображение требуется время и терпение. Не расстраивайтесь, если сразу не вышло идеально, как правило, с каждой новой попыткой нарисовать Человека Паука, рисунок выходит все лучше и лучше.

Видео: как нарисовать нового человека паука ручкой

Видео: Как нарисовать карандашом человека паука: инструкция от EvriKak

Видео: КАК нарисовать ЧЕЛОВЕКА ПАУКА #2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как нарисовать человека паука?