LadyVu.com

Как нарисовать миньона?

как нарисовать миньонаАмериканский рынок мультипликации каждый год дарит своим поклонникам новые, уникальные и интересные картины. Одной из последних работ, вышедших в прокат летом 2015 года, стал мультфильм «Миньоны». Эта одна из немногих картин, кассовые сборы которой превысили 1 млрд. долларов США. Мультфильм рассказывает о маленьких существах, приспешниках злодеев, которые пытаются найти себе новых хозяев. Миньоны, главные герои картины, начинают свои поиски в Нью-Йорке в конце 1960-х годов. Там их ждут невероятные приключения, жизнь, полная опасностей и борьба за справедливое будущее. Посмотрев этот мультфильм, вряд ли найдется малыш, который бы не захотел узнать о том, как нарисовать миньона самостоятельно. Поэтому предлагаем вашему вниманию мастер-классы, которые помогут вам в этом.


Как нарисовать миньона карандашом?

Для начала рекомендуем попробовать свои силы и изобразить веселого Стюарта. На вопрос, как пошагово нарисовать миньона, сразу хочется ответить, что ювелирная точность тут не нужна и здесь вполне допустимы небрежные линии. Поэтому с особой сложностью вы вряд ли столкнетесь при работе над этим персонажем.

как нарисовать миньона 1
  1. Рисуем голову и тело миньона.
  2. как нарисовать миньона 2
  3. Проводим синим карандашом на тельце линию начала штанишек и изображаем овалами будущие ручки.
  4. как нарисовать миньона 3
  5. Рисуем нагрудную планку у комбинезона и лямки.
  6. как нарисовать миньона 4
  7. Теперь дорисовываем маленькие ножки.
  8. как нарисовать миньона 5
  9. На голове со смещением вправо изображаем два круга и черточки – это будущие очки.
  10. как нарисовать миньона 6
  11. На макушке рисуем по 4 «волосинки», которые ложатся в разные стороны.
  12. как нарисовать миньона 7
  13. Теперь изображаем глазик. Для этого по центру маленького круга, расположенного на голове, нужно нарисовать линию. Под ней справа изображаем полукруг и в центре ставим точку. Далее рисуем еще одну, но более изогнутую линию, параллельно предыдущей.
  14. как нарисовать миньона 8
  15. После этого рисуем одной черточкой рот и декорируем комбинезон: изображаем нагрудный и боковые карманы.
  16. как нарисовать миньона 9
  17. Теперь нужно стереть рабочие линии: подбородка и штанишек на комбинезоне. Изображаем более реалистично руки и ноги, а на лямках очков проводим параллельные линии и рисуем крепежи.
  18. как нарисовать миньона 10

Уверены, что теперь для начинающих художников, изучивших наш мастер-класс, нарисовать миньона поэтапно как карандашом, так и мелками или ручкой, будет очень просто.

Как нарисовать миньона-девочку?

А теперь, если вы успешно изобразили Стюарта, предлагаем попробовать нарисовать миньона женского пола. Этот рисунок потребует от юных художников не только терпения и усидчивости, но и некоторых умений в области изобразительного искусства:

  1. Вначале изображаем продолговатую голову, а по бокам рисуем небольшие отступы для будущих очков.
  2. как нарисовать миньона 11
  3. Далее на голове изображаем два круга и лямки от очков, а также проводим вниз линии тела.
  4. как нарисовать миньона 12
  5. После этого начинаем «одевать» нашу героиню. Для этого рисуем сарафан и его лямки. На стыке изображаем цветочки, а по низу и сверху изделия параллельные линии.
  6. как нарисовать миньона 13
  7. Далее рисуем по центру очков глазик, волосы на макушке и руки.
  8. как нарисовать миньона 14
  9. После этого изображаем две забавные косички, чуть ниже очков улыбающийся рот с зубами, а внизу две маленькие ножки.
  10. как нарисовать миньона 15

Не расстраивайтесь, если нарисовать поэтапно карандашом или ручкой миньона-девочку не получилось сразу, как правило, после нескольких попыток она получается не хуже, чем у художников мультфильма.

Как нарисовать миньона по клеткам?

Бесспорно, изобразить это милое существо на листике с расчерченной клеткой не представляет собой ничего сложного. Пожалуй, это один из самых легких способов нарисовать любимого персонажа. Для работы вам понадобятся цветные карандаши: желтый, черный, серый, коричневый, синий и поле с клеткой по горизонтали 12 штук, а по вертикали 24. Схема выполнения рисунка построена на закрашивании клеток в разные цвета. В результате должен получится вот такой миньон.

как нарисовать миньона 16

Итак, нарисовать поэтапно миньона, как для начинающих, так и для «продвинутых» художников, не представляет особой сложности. В зависимости от того, как вы владеете карандашом, всегда можно подобрать тот вариант, в котором у вас изобразить персонажа мультфильма обязательно получится.

Если вам нравиться этот мультипликационный персонаж, попробуйте слепить его из пластилина или сшить игрушку-миньона.

Видео: How i draw minion

Видео: Простые рисунки #238 Как нарисовать Миньона

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как нарисовать миньона?