LadyVu.com

Как отметить 2 года ребенку?

Как отметить 2 года ребенкуМы привыкли, что первый день рождения малыша празднуется с размахом, на него приглашаются многочисленные родственники и друзья и всё это помпезное мероприятие происходит в кафе. А как же отметить 2 годика ребенку?

Где отметить 2 года ребенку?

В двухлетнем возрасте малыш уже понимает кто он, и имеет свои привычки и характер. Но пока еще никуда не делись стеснительность и боязнь новой обстановки. Потому, чтобы не испортить малышу его детский день рождения в 2 года лучше провести его в знакомой домашней обстановке. Ведь будут еще и малознакомые и незнакомые гости, а это тоже стресс для маленького именинника.

Оформление зала для празднования дня рождения в 2 года

В зависимости от сценария праздника оформляется и помещение для него. В двухлетнем возрасте малышам интересны украшения из шариков и игрушки, сделанные из них, которыми можно играть. Украсить комнату можно самостоятельно или пригласить специалистов из студии воздушных шаров.

Если планируется тематический праздник, то декорациями служат имитация джунглей или пещера с сокровищами. Малыши-двухлетки обожают мультик про Машу и Медведя, потому 2-й день рождения актуально будет провести в этом ключе.

Как отметить 2 года 1Как отметить 2 года 2Как отметить 2 года 3
Как отметить 2 года 4Как отметить 2 года 5Как отметить 2 года 6

День рождения малыша 2 года – идеи праздничного застолья

В зависимости от того, какой будет контингент приглашенных, зависит меню праздника. Если праздник планируется чисто детский, на котором родители будут только сопровождать своих деток, приглашенных к имениннику в гости, то детское меню должно быть максимально простым.

Исключены пряности, копчености и салаты с майонезами и острыми соусами. Жареным и жирным блюдам тоже не место на детском столе. Основное внимание стоит уделить красивому украшению простых блюд. Это способно заинтересовать даже деток, которые плохо кушают. Заранее нужно узнать, что предпочитают маленькие приглашенные, и нет ли у них аллергии на те или иные продукты.

Как отметить 2 года 7Как отметить 2 года 8Как отметить 2 года 9
Как отметить 2 года 10Как отметить 2 года 11Как отметить 2 года 12
Как отметить 2 года 13Как отметить 2 года 14Как отметить 2 года 15

Торт имениннику можно сделать на заказ в виде игрушек, зверят, сюжета из мультика или сказки.

Обычно, отмечая день рождения малыша в 2 года, празднование планируют на утро – когда приглашены лишь малыши без родителей или на время после дневного сна ребенка. Ведь никому не хочется испортить настроение и гостям и имениннику, которые привыкли в обед спать.

Как отметить 2 года 16
Как отметить 2 года 19Как отметить 2 года 20Как отметить 2 года 21
Как отметить 2 года 22Как отметить 2 года 23Как отметить 2 года 24
Как отметить 2 года 25Как отметить 2 года 26Как отметить 2 года 27
Как отметить 2 года 29Как отметить 2 года 30

Когда родители не обладают достаточным творческим потенциалом и фантазией для организации праздника и ломают голову, как отметить 2 года ребенку, то тогда лучше предоставить это профессионалом.

Люди, занимающиеся проведением детских дней рождения, знают потребности детей этого возраста и смогут без труда заинтересовать всех приглашенных на праздник. К тому же реквизит и декорации они имеют свои, что существенно облегчает подготовку родителям.

Видео: Как отпраздновать день рождения ребенка (2 года)

Видео: КАК мы отметили 2 года Германа?

Видео: �� ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МАШИ 2 ГОДА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как отметить 2 года ребенку?