LadyVu.com

Проведение детского дня рождения

проведение детского дня рожденияДень рождения – это праздник, которого с нетерпением ждут ребята любых возрастов. Ведь именно в этот день их осыпают многочисленными подарками и поздравлениями, запускают шарики и фейерверки, угощают самыми разнообразными вкусностями.

Для родителей проведение любого детского праздника, а особенно дня рождения, доставляет немало хлопот. Все нужно заранее организовать, приготовить еду, накрыть на стол, определиться с гостями, раздать приглашения и многое-многое другое. В настоящее время существует множество разнообразных агентств, которые имеют большой опыт в организации и проведении детских дней рождений и вместе с вами составят подходящий сценарий.

В любом случае, решили вы воспользоваться услугами праздничного агентства или же организовать все самостоятельно, для проведения веселого и заводного детского праздника необходимо тщательно предусмотреть все детали, ведь дети – очень требовательные зрители, и, в то же время, самые благодарные.

Лучше, чтобы программа проведения детского дня рождения должна быть выдержана в одном стиле. Можно выбрать, например, персонажей мультфильма, который очень любит ваш ребенок и его друзья, или же оформить все в стиле «Острова сокровищ» и пиратского корабля.

В данной статье мы предлагаем вам различные идеи проведения детского дня рождения для малышей разных возрастов, с помощью которых вы сможете подарить своему ребенку и его друзьям праздник мечты без особого труда.

Программы для проведения дня рождения ребенка от 1 до 4 лет

Одним из любимых мультфильмов для малышей такого возраста является «Лунтик». Специально приглашенный аниматор или же просто папа может веселить гостей, изображая Лунтика, а другие взрослые – его друзей. Также сценарий может быть выдержан в стиле мультика «Маша и медведь», или же любимых детками сказок, таких, как «Белоснежка и семь гномов» или «Красная шапочка».

В программу праздника необходимо включить подвижные игры для малышей – прятки, догонялки и другое, к которым с удовольствием приобщаются и взрослые. Кроме того, деткам такого возраста безумно нравятся мыльные и воздушные пузыри.

Праздник для самых маленьких должен продолжаться не более 2 часов, ведь детишки очень быстро устают и, к тому же, в таком возрасте еще довольно долго спят днем.

Идеи праздника для детей в возрасте 5-9 лет

Девочкам-дошкольницам и ученицам младших классов обычно интересны уже другие мультфильмы, например, «Смурфики» или «Клуб фей Винкс». Мальчишки предпочитают играть в пиратов или индейцев.

Детки такого возраста уже более усидчивы и любят отгадывать различные загадки и шарады, однако не забывайте и про активные игры – долго такие ребята также не смогут усидеть на месте. Праздник можно построить уже в форме мини-конкурсов и эстафет, заранее подготовьте маленькие подарочки для победителей и поощрительные призы для проигравших, чтобы малышам не было обидно.

Кроме того, детки младшего возраста все еще быстро утомляются, и праздник для них лучше не устраивать в позднее время суток и длительностью более трех часов.

Варианты проведения дня рождения для подростка

С ребятами старше 10-летнего возраста все намного проще, празднование для них вы можете организовать хоть на целый день. Тихий час у таких детей уже отсутствует, и устают они не так быстро.

Кроме того, подростки обычно сами принимают активное участие в организации своего праздника, и вам не придется сильно ломать голову. Единственное, очень многое зависит от места проведения детского дня рождения – дома вы не всегда можете позволить себе то, что можно сделать, например, в игровой студии или кафе, а снимать специальное помещение на длительный период времени довольно дорого. Многие родители считают идеальным вариантом проведение праздника на природе, однако зимой это также очень затруднительно.

проведение детского дня рождения 2проведение детского дня рождения 3
проведение детского дня рождения 4проведение детского дня рождения 5проведение детского дня рождения 6
проведение детского дня рождения 7проведение детского дня рождения 8проведение детского дня рождения 9

Видео: Как организовать детский день рождения | Family is...

Видео: Детский день рождения. Маше 5 лет!

Видео: Проведение детских праздников: детский день рождения в SmartFox

Видео: Проведение детского дня рождения ребенку 5 лет

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Проведение детского дня рождения